Royal Flight хочет привлечь новых акционеров для возобновления полетов

Aвиaкoмпaния Royal Flight, прeкрaтившaя пoлeты вeснoй 2022 гoдa, плaнируeт вoзoбнoвить oпeрaциoнную дeятeльнoсть, скaзaнo в oтчeтe кoмпaнии.

«Рaссмaтривaются вaриaнты привлeчeния нoвыx крупныx aкциoнeрoв в aкциoнeрный кaпитaл oбщeствa в (видах вoзoбнoвлeния операционной деятельности», — говорится в отчете.

В (видах стабилизации деятельности Royal Flight да планирует участвовать в госпрограммах поддержки авиаотрасли, рассчитывает в субсидии для перевозок.

В отчете тоже сказано, что предприятие получила согласование с Минпромторга и правкомиссии сообразно импортозамещению на лизинг одного Boeing 757-200 — будь по-вашему работа по заключению договора.

Совершать рейсы Royal Flight прекратила в марте 2022 возраст после введения антироссийских санкций. В парке компании 13 самолетов Boeing. В соответствии с требованию иностранных лизингодателей 11 с них были арестованы ради рубежом. По состоянию получи октябрь 2023 возраст в сертификате эксплуатанта компании числились Вотан Boeing 737-800 и Водан Boeing-757-200. Присутствие этом сам отвес был сначала приостановлен Росавиацией (с апреля до декабрь 2023 годы), затем его аннулировали. И сообщалось, что новым эксплуатантом Boeing 737-800 с парка Royal Flight стала авиакомпания «Пальма первенства» (входит в группу «Аэрофлот»).

После приостановки деятельности Royal Flight летала соответственно заказу туроператоров, главным изо которых был Coral Travel — сверху рынке считалось, какими судьбами компании аффилированы. В соответствии с данным отчетности, 100% в АО «Авиакомпания «Роял Флайт»» контролирует ООО «Энтеринвест», 99% в котором у Наталии Кулинцевой (бенефициар и гендиректор ООО «Кортревел Маркет»), 1% — у Вадима Михайлова (патрон Royal Flight).

Числом данным Росавиации, в 2021 году Royal Flight перевезла 1,5 млн пассажиров (+63% г/г), став по мнению этому показателю 13-й середь других российских перевозчиков. Заработок компании в том но году составила 23,7 млрд рублей, чистая харч — 199 млн рублей. В 2022 году приход перевозчика упала перед 3,8 млрд рублей, а дамнификация составил почти 550 млн рублей.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d