Покупатель бывших угольных активов Evraz «АВД-Капитал» приобрел акции «Распадской» на 800 млн руб.

AO «AВД-Инвeст», принaдлeжaщee трeйдингoвoй кoмпaнии «AВД-Кaпитaл», в 2024 гoду приoбрeлo 1 млн 923,56 тыс. aкций ПAO «Рaспaдскaя» нa 768,3 млн рублeй, сooбщилo AO в свoeй oтчeтнoсти.

Устaвный кaпитaл «Рaспaдскoй» рaздeлeн нa 665 млн 733 тыс. 918,95 обыкновенных акций номиналом 0,4 дешево каждая. Таким образом, «АВД-Инвест» приобрел 0,3% в уставном капитале «Распадской» сообразно средней цене в 399 рублей вслед акцию.

Как сообщалось, «АВД-Богатство» покупает угольный производство кузбасского холдинга «Топпром», чьи актив в прошлом входили в орбиту Evraz: действующая швельшахта «Юбилейная» была куплена у группы в 2013 году, а законсервированная «Абашевская» приобретена впоследствии у принадлежащей Evraz «Распадской» (ее запасы планировалось отслуживать с использованием выработок «Юбилейной», минус расконсервации).

У бенефициара «АВД-Капитала» и гендиректора «АВД-Инвеста» Андрея Дудко в прошлом, душа в душу ЕГРЮЛ, был корпоративный с совладельцами Evraz операция в сфере недвижимости.

В отчетности «АВД-Инвест» вот и все сообщает о приобретении в 2024 году полномочия требования долга у ВТБ, «в рамках кредитных соглашений с АО «Топпром» и ООО «Рудник Юбилейная» в размере больше 3,4 млрд рублей. По мнению данным ЕГРЮЛ, в ВТБ заложены «Юбилейная» и конец три обогатительные фабрики «Топпрома».

«АВД-Основной капитал» специализируется на продаже коксующегося угля, коксовой и коксохимической продукции, чугуна и железорудного сырья сверху внутреннем и международных рынках. Да группа имеет гигантский опыт в сфере железнодорожной и мореходный логистики. Компания была создана в октябре 2022 годы.

В состав кузбасского холдинга «Топпром» входят обогатительные фабрики «Щедрухинская», «Тайбинская» (с июня 2022 лета остановлена), «Коксовая», транспортное операция ООО «Трансавто». Неповторимый добывающий актив компании – карьер «Юбилейная». Угольный холдинг в 2023 году сократил чистую понт по РСБУ в 1,7 раза накануне 398 млн рублей, вызволение снизилась в 1,8 раза и составила 6,5 млрд рублей.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d