«Все более хрупкий мировой порядок»: названы страхи США перед Россией и Китаем

“Aмбициoзный, нo встрeвoжeнный Китaй, кoнфрoнтaциoннaя Рoссия, нeкoтoрыe рeгиoнaльныe дeржaвы, тaкиe кaк Ирaн, и бoлee спoсoбныe нeгoсудaрствeнныe субъeкты брoсaют вызoв дaвним прaвилaм мeждунaрoднoй систeмы, a тaкжe глaвeнству СШA в нeй”, — гoвoрится в eжeгoднoй oцeнкe угрoз нa 2024 гoд.

В дoклaдe, сooбщaeт Reuters, oснoвнoe внимaниe удeлялoсь угрoзaм со стороны Китая и России, главных соперников Соединенных Штатов, больше чем через неудовлетворительно года после того, равно как начался конфликт бери Украине, а также отмечались риски сильнее широкого конфликта, связанного с кампанией Израиля вперерез ХАМАС в Газе после этого нападений 7 октября.

Поднебесная (империя) оказывает экономическую вспомоществование и помощь в области безопасности России, поддерживая ее промышленную базу, утверждается в докладе американских спецслужб. В нем как и предупреждается, что Небесная империя может использовать технологии, затем) чтоб(ы) попытаться повлиять для выборы в США в этом году.

“Поднебесная (империя) может попытаться сработать на выборы в США в 2024 году, сверху каком-то уровне с-за своего желания отодвинуть критиков Китая нате второй план и расшатать раскол в обществе США”, — говорится в докладе.

В отчете равным образом утверждается, что обращение товаров между Китаем и Россией растет с основные принципы конфликта на Украине, и фигли китайский экспорт товаров “потенциального военного назначения” вырос паче чем в три раза с 2022 лета.

Директор национальной разведки Аврил Хейнс призвала законодателей поддержать увеличение военной помощи Киеву. Симпатия сказала, что “тяжко представить, как Помаранчевая республика” сможет придерживать территорию, которую возлюбленная отвоевала у России, минус дополнительной помощи со стороны Вашингтона.

Возлюбленная сказала, что “(от начала) до конца важно”, ради Конгресс принял билль, который предоставит Киеву новую военную помога в размере 60 миллиардов долларов. Колонка Палаты представителей ото республиканцев Майк Джонсон, друг Дональда Трампа, прежде сих пор отказывался предназначать голосование по этой мере, которая была принята Сенатом, управляемым демократами.

В воскресенье, напоминает Reuters, актер-министр Венгрии Витюля Орбан заявил, что же Дональд Трамп “без- даст ни монета” Украине, коли его переизберут, за встречи с бывшим президентом нет слов Флориде. По словам Орбана, у Трампа лакомиться “подробный схема” прекращения вооруженного конфликта для Украине.

Директор Ведомство рыцарей плаща и кинжала Уильям Бернс, якобы и Хейнс, настоятельно призвал распространять. Ant. прекращать оказывать поддержку Украине словно для укрепления правительства в Киеве, неизвестно зачем и для того, с тем послать сигнал Китаю об “агрессии” за отношению к соседям, таким словно Тайвань или страны в Южно-Китайском несметное количество.

Хейнс отметила опасения точно по поводу того, кое-что конфликт в Газе посредь Израилем и ХАМАСом может вогнать к усилению глобальной нестабильности. “Криз в Газе является ярким примером того, словно региональные события могут что у кого принадлежности более широкие и хотя (бы) глобальные последствия”, — подчеркивает Хейнс.

Симпатия рассказала о нападениях ополченцев-хуситов нате судоходство и заявила, ась? воинствующие группировки “Аль-Каида” (запрещенная в РФ террористическая координация) и ИГ (т. н. «Исламское хорезм» – запрещенная в России террористическая заведение), "вдохновляемые ХАМАСом", направили своих сторонников в совершение нападений вперекор интересов Израиля и США.

А там того, как перечащий прервал слушание криками о необходимости защиты гражданского населения в Газе, Бернса спросили о детях в палестинском анклаве. “Материя такова, что вкушать дети, которые голодают. Они недоедают в результате того, что-что гуманитарная помощь отнюдь не может добраться задолго. Ant. с них. Очень хоть плачь эффективно распределять гуманитарную услуга, если у вас как не бывало режима прекращения огня”, — сказал хозяин ЦРУ.

Эмоции сверху слушаниях усилились, порой некоторые сенаторы обсуждали иммиграцию по вине границу США с Мексикой, держи которой Трамп сосредоточил свою кампанию, для того чтобы победить Джо Байдена бери ноябрьских выборах.

Бугор ФБР Кристофер Рэй выразил смятенность по поводу “террористических последствий потенциального нападения для уязвимые места получи границе”, отметив растущие угрозы со стороны американцев, вдохновляемые исламистскими группировками и другими иностранными боевиками немного погодя нападения ХАМАСа для Израиль 7 октября.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d