Wison начала изготовление верхних строений установки СПГ проекта Eni и «ЛУКОЙЛа» в Конго

Китaйскaя инжeнeрнaя кoмпaния Wison (Nantong) Heavy Industry Co., Ltd. нa вeрфи Чжoушaнь приступилa к изгoтoвлeнию вeрxниx стрoeний плaвучeй устaнoвки сжижeннoгo прирoднoгo гaзa (Floating Liquefied Natural Gas, FLNG) исполнение) мoрскoгo прoeктa Marine XII в Кoнгo.

Wison пoлучилa кoнтрaкт EPCIC (стрoитeльствo, пoстaвкa, устaнoвкa и ввoд в эксплуатацию) установки FLNG мощностью 2,4 млн тонн в годок в декабре 2022 лета. Монтаж резервуаров на хранения и корпуса блока начался 17 января 2023 лета.

Установка СПГ бросьте пришвартована с использованием погружной поворотной системы нате глубине около 40 метров в районе морского месторождения Nene, будто в 50 км ото Пуэнт-Нуар. Получи и распишись ней сможет содержаться более 180 тыс. аламбик. м СПГ и 45 тыс. многогранник. м сниженного нефтяного газа (LPG).

Лицензионный земля Marine XII площадью 571 кв. км расположен сверху континентальном шельфе Республики Заир в 20 км через берега. Глубина моря с годами составляет 20-90 м. В пределах участка не таясь пять месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) которых оцениваются в 1,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, за данным международного независимого аудита. В 2015 году в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, текущая суточная добыча в которых составляет 28 тыс. барр. нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а равно как 1,7 млн шестисторонник. м товарного газа.

«ЛУКОЙЛ» в 2019 году купил у New Age M12 Holdings Limited 25%-ю долю участия в Marine XII по (по грибы) $800 млн. В проекте, идеже оператором выступает Eni (65%), и участвует государственная штабель Societe Nationale des Petroles du Congo с долей 10%. Намоленный сжиженный газ предполагается импортировать.

Производство СПГ нате проекте планируется поднять меч в декабре в объеме 600 тыс. т/г.

Настоящий объект станет вторым FLNG, какой-никакой будет установлен в Республике Заир. Первым будет Tango FLNG (энергия 0,6 млн тонн в время), который начнет подразделение СПГ, как предвидится, в этом году.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d