Полы для спортзала как элемент достижения успеха

Если появился вопрос об организации спортивного зала у себя дома или в общественном месте, то особое внимание следует уделить выбору напольного покрытия. Ведь именно пол представляет собой основу любого помещения. В этом случае полы для спортзала http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-dlya-zala/napolnye-pokrytiya играют основополагающую роль. От их надежности зависят результаты тренировок и соревнований. Ведь если штанга или гантели оставят вмятину на полу, то больше мыслей будет о ремонте, а не о подготовке спортсмена.

Основные виды напольных покрытий для спортзала

  • Полиуретановое напольное покрытие – полиуретановое покрытие для пола используемся в залах высоким уровнем механической нагрузки. В этих помещениях проходят соревнования по командным видам спорта.
  • Рулонные покрытия для пола – пол зала, облицованный таким материалом, набирает популярность. Их укладывают, например, на корты для тенниса, площадки для игры в футбол или гандбол. Такое покрытие характерно отсутствием опасности получения серьезной травмы.
  • Деревянные полы — уже давно завоевали авторитет в покрытии спортивных площадок. Они распространены для залов, где играют в баскетбол.

Основной способ укладки напольных покрытий в спортзале

Для качественной и правильной укладки напольного покрытия в зале используется плавающий способ. В этом случае на черновом полу сооружается деревянный каркас. На идеально выставленные доски монтируются листы дерева. Не стоит забывать о том, что в пустоты между черновым полом и деревянной доской следует смонтировать подложку из полипропилена. Это обеспечит шумоизоляцию, не допустит потерю тепла. Готовую поверхность обрабатывают лаком, после чего монтируют чистовое напольное покрытие.

При обустройстве пола в спортзале следует обращать внимание на натуральность и долговечность материала. Синтетическое покрытие стоит в разы дешевле, чем деревянное. Но и срок его службы на порядок меньше.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d