На «Мосбирже» доллар подорожал на 94 копейки, евро — на 92 копейки

В пoнeдeльник нa тoргax нa «Мoскoвскoй биржe» хруст пoдeшeвeл к бивaлютнoй кoрзинe нa фoнe нeгaтивнoй динaмики цeн нa нeфть.

К 19:00 дoллaр СШA пoдoрoжaл нa 94 кoпeйки, дo 91 рубля. Eврo пoдoрoжaл нa 92 кoпeйки, дo 102,12 рубля. Бивaлютнaя кoрзинa ($0,55 и 0,45 eврo) пoдoрoжaлa нa 93,1 кoпeйки — дo 96 руб. Направле китaйскoгo юaня пoднялся нa 5,4 кoпeйки — дo 12,67 руб.

Кaк oтмeчaют экспeрты «Интeрфaкс-ЦЭA», рублишко упaл к дoллaру и eврo пo итoгaм пoнeдeльникa нa фoнe нeгaтивнoй динaмики цeн нa нeфть и снижeния интeрeсa глoбaльныx инвeстoрoв к риску с-зa бoлee слaбыx, чeм oжидaлoсь, дaнныx стaтистики с Китaя. Учaстники рынка около этом переходят в расписание ожидания итогов заседаний ведущих мировых центробанков, которые состоятся в ближайшие двум недели.

В пятницу, 21 июля, состоится совещание совета директоров Шайба России, на котором довольно рассматриваться вопрос об уровне первейший ставки. По итогам пройдет медведка-конференция председателя Литровка России Эльвиры Набиуллиной.

Копилка России в преддверии заседания совета директоров за ключевой ставке опубликовал факты о росте инфляционных ожиданий населения. Равно как следует из опроса «инФОМ», опубликованного возьми сайте ЦБ, инфляционные ожидания граждан в июле выросли с 10,2% после 11,1%.

Инфляционные ожидания — Водан из важных факторов, которые Авалист России учитывает возле принятии решения за ставке. Банк России в 2021 году решил издавать сведения о динамике инфляционных ожиданий ровно по мере поступления данных, инда если это выпадает получай «неделю тишины».

Множество. Ant. меньшинство аналитиков ждет повышения имеющий наибольшее значение ставки в ближайшую пятницу возьми 50 базисных пунктов (б.п.) — по 8,0% годовых. Часть эксперты допускают и большой шаг ее повышения — в 75-100 б.п.

ЦБ в июне в шестой раз в год по обещанию подряд оставил ключевую ставку неизменной — получи и распишись уровне 7,5%.

Инфляционные ожидания населения в направление 2023 года менялись разнонаправленно: в январе они составляли 11,6%, в феврале — 12,2%, в марте — 10,7%, в апреле — 10,4%, в мае — 10,8%.

Рецензия наблюдаемой населением инфляции в июле, в соответствии с опросу «инФОМ», продолжила падать, составив 13,8% (встречный 13,9% в июне и 14,1% в мае).

Для следующей неделе пройдут заседания Европейского центрального бикс и Федеральной резервной системы (ФРС). Трейдеры надеются, что-что Федрезерв близится к тому, с тем чтоб прекратить подъем пруд на фоне больше сильного, чем ожидалось, замедления инфляции в Штатах.

Убавка цен на черное золото немного ускорилось ввечеру в понедельник, отрицательная кинетика наблюдается из-следовать слабых статданных с Китая.

К 19:00 согласно Москве сентябрьские фьючерсы держи Brent дешевели бери лондонской бирже ICE Futures получи и распишись 1,41% — до $78,73 ради баррель. Сентябрьские фьючерсы бери WTI к этому времени дешевели в бирже NYMEX для 1,34% — до $74,41 после баррель.

За прошлую неделю Brent поднялась в цене бери 1,8%, WTI — на 2,1%. Обе марки завершили в плюсе третью неделю повторно, что стало самой длинной серией недельных подъемов с апреля.

16 июля «Аль-Джазира» сообщила о возобновлении добычи в месторождениях Аль-Шарара и Аль-Филь в Ливии, идеже производство было приостановлено нате прошлой неделе с-за акций протеста несмотря на. Ant. позади ареста бывшего министра финансов Фараджа Буматари.

Китайская народное хозяйство во втором квартале 2023 возраст выросла на 6,3% в годовом выражении затем подъема на 4,5% в первом квартале. Согласованное мнение-прогноз экспертов, кто приводит Trading Economics, предусматривал поднятие на 7,3%, респонденты The Wall Street Journal в среднем прогнозировали 6,9%.

Единая) Русь сокращает экспортный эхограмма на август в рамках добровольного сокращения экспорта нефти.

«В соответствии с решением о добровольном снижении экспорта нефти Российской Федерацией в августе 2023 годы на 500 тыс. баррелей/день график транспортировки нефти точно по магистральным трубопроводам после пределы России объединение направлениям отгрузки для III квартал 2023 годы будет сокращен в объеме грубо 2,1 млн тонн, ась? соответствует обозначенному уровню сокращения экспорта возьми август», — сообщило Минэнерго.

Уменьшение объемов экспортного видеографика затронет как отгрузки в направлении морских портов России (Новороссийск, Койвисто, Усть-Луга), приблизительно и трубопроводные поставки, уточняет предприятие.

«Курс рубля к основным валютам напоследок стабилизировался: пара «американский рубль-рубль» значительную кусок дня консолидировалась перед этим 90 рублей/$1. Корень слабости рубля, чего доброго, раскрыта в недавнем обзоре ЦБ, тот или иной свидетельствует о том, точно оплата российского экспорта уж на 40% происходит в рублях, а выкладки за импорт в рублях до ((сего значительно меньше. Такого порядка дисбаланс может давать повод дефицит валюты возьми внутреннем рынке. Расположение может сгладиться в ближайшие месяцы с ожидаемым увеличением налоговых поступлений ото нефтяников», — прокомментировал «Интерфаксу» ситуацию в рынке управляющий активами УК ПСБ Андрэ Алексеев.

«Российская зелень начала новую неделю снижением, вернулась в участок 91 за твердыш США. Локальное распор на рубль оказывают слабая кинетика на нефтяном рынке, а в свою очередь коррекция по американской валюте, коэффициент доллара США (DXY) растет вторую торговую сессию сряду. В конце недели рублевик может поддержать увеличение ставки Банком России. Малограмотный исключено, что редуктор повысит ее в диапазоне 50-100 базисных пунктов», — полагает портфельный администрирующий УК «Первая» Собор Кирсанова.

На основе данных «Московской биржи» о средневзвешенных курсах доллара и евро к рублю вдоль сделкам, заключенным с 10:00 вплоть до 15:30, ЦБ поднял деловой. Ant. частный курс доллара получи и распишись 18 июля получи 30,27 копейки, перед 90,4217 рубля/$1, и увеличил себестоимость евро на 45,04 гроши, до 101,6496 рубля.

Средневзвешенный тенденция доллара расчетами «теперича» на торгах «Московской биржи» в трудный день повысился на 32,98 дешево по отношению к пятнице и составил 90,456 рубля. Средневзвешенный контрагалс доллара на сессии расчетами «будущее» к 19:00 опустился получи и распишись 38,72 копейки и составил 90,523 рубля. Границы торгов долларами к этому моменту равнялся $1 250,085 млн, с которых $458,275 млн пришлось возьми сделки с расчетами «днесь» и $791,81 млн — получай сделки с расчетами «грядущее».

Средневзвешенный курс евро расчетами «теперь» поднялся на 47,14 гроши, до 101,6513 рубля. Средневзвешенный стоимость евро расчетами «будущие времена» увеличился на 48,49 гроши, до 101,7118 рубля. Кубатура торгов евро составил 367,212 млн евро, изо которых 94,006 млн евро пришлось в сделки с расчетами «ноне» и 273,206 млн евро — получай сделки с расчетами «будущие времена».

Согласно расчетам Жестянка России, эталонная процентная куш RUONIA по кредитам «овернайт» поднялась в пятницу держи 14 базисных пунктов — раньше 7,8% годовых. Срочные версии RUONIA получай 1, 3 и 6 месяцев увеличились в 1 базисный пункт каждая — прежде 7,39%, 7,34% и 7,37% годовых уместно.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d