Особенности двигателя Honda Accord 9-го поколения

Accord – один из флагманов продаж «Хонды», переживший несколько обновлений. Девятое поколение модели появилось на рынке в 2013 году. Экстерьер Accord окончательно утратил былую спортивность, став представительским и сильно похожим на ближайшего конкурента Toyota Camry.

Под капотом минимум изменений. Японцы оставили двигатель R20A от предыдущего поколения. У него есть ряд особенностей, но в целом он не доставляет серьезных хлопот владельцу, если своевременно проходить ТО и ставить качественные запчасти HONDA https://www.autodoc.ru/catalogs/original/options?brand=HONDA.

Специфика двигателя

«Хонда» впервые установила мотор R20A на свои машины в 2007 году. Он пришел на смену R18A. Этот движок стоит под капотом не только Accord, но и CR-V. Он выпускается в разных модификациях, которые имеют минимум отличий.

R20A отличают экономичный расход топлива, простота и надежность. Мотор утратил спортивность, но взамен приобрел улучшенную тягу при езде на средних и низких оборотах, что идеально для эксплуатации автомобиля в городе.

В моторе отсутствуют гидрокомпенсаторы. Эта конструктивная особенность требует регулировки клапанов через каждые 40 тыс. км.

Вибрации

Для Accord 9-го поколения характерна слабая вибрация при работе мотора на холодную. Владельцам не нужно паниковать, т. к. это конструктивная особенность R20A. Однако при сильной вибрации имеет смысл проверить опоры движка.

Посторонние шумы

Не стоит бить тревогу и при появлении незначительного стука в подкапотном пространстве. Обычно причина кроется в клапане адсорбера. Для него это в порядке вещей. На работе мотора стук не сказывается, но он сильно раздражает многих водителей.

Натяжитель и ролики приводного ремня – еще одно слабое звено двигателей 9-го поколения Accord. Эти запчасти относительно быстро изнашиваются и начинают издавать посторонние шумы.

Обратите внимание

Заправка топливом низкого качества негативно сказывается на всех деталях мотора R20A. В первую очередь страдают лямба-зонд и катализатор. По этой причине следует заливать проверенное масло, чтобы не попасть на дорогой ремонт двигателя.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d