Страховщики назвали регионы с повышенной частотой страховых случаев по ОСАГО

Рeгиoнoм-лидeрoм пo чaстoтe стрaxoвыx случaeв в 2023 гoду пo OСAГO стaл Дaгeстaн с пoкaзaтeлeм 9,3%, чтo прeвышaeт срeдний пoкaзaтeль пo Рoссии бoлee, чeм в 2 рaзa, сooбщaeт Рoссийский сoюз aвтoстрaxoвщикoв (РСA).

Пoкaзaтeль срeднeй чaстoты сoбытий пo ОСАГО в целом объединение стране в прошлом году составил 4,5%. Степень определяется как связь числа страховых случаев к количеству договоров ОСАГО, значительно влияет на разорительность в «автогражданке».

«Таким образом, почти не каждый десятый страхованный по ОСАГО в республике Дагестан становится виновником дорожно-транспортных происшествий «, — отметил глава исполнительной власти РСА Евгений Уфимцев.

Такую но позицию в перечне регионов с высоким показателем частоты убытков в ОСАГО Дагестан занимал и в 2022 году.

Получи и распишись втором месте в этом рейтинге в 2023 году оказалась Ингушетия — 8%, в третьем — Чечня с 7,4%.

Четвертым точно по частоте страховых случаев в «автогражданке» по (по грибы) период стал Паралический край с показателем 6,9%, пятым — Хабаровский воскрылие с 6%. Шестое и на седьмом месте место у Новосибирской области и республики Саха со схожими показателями 5,9%. В восьмом и девятом месте Карачаево-Черкесская чувашия и Чувашская республика в свой черед с одинаковыми показателями — в соответствии с 5,3%. Десятое окраина заняла Томская край, она замыкает группу с показателем 5,2%.

Самый здоровенный регион страны по мнению количеству автовладельцев и интенсивности дорожного движения — град Москва — остался получи и распишись 13-м месте в группе регионов с 5%.

Признак повышенный частоты страховых случаев точно по ОСАГО имеют вновь 16 регионов страны соответственно стране, в диапазоне с 5,1 до 4,6%, объединение данным РСА. В группу вошли Ленинград и Севастополь, республики Татария, Марий Эл, Калмыкия и Бурятия, а равным образом Калининградская, Ярославская, Московская, Ульяновская, Челябинская, Омская, Иркутская, Астраханская, Самарская, области, Красноярский окраина.

Самая низкая колебание страховых случаев ровно по ОСАГО, по данным РСА, зафиксирована в Чукотском автономном округе (0,9%), Пермском крае (3,3%) и Республике Таврия (3,3%).

«В целом автовладельцы по мнению всей стране стараются ездить аккуратнее. Благо в 2022 году средняя колебание страховых случаев в соответствии с ОСАГО в целом по части стране составляла 5,1%, ведь по итогам 2023 году не очень показатель по России снизился перед 4,5%», — прокомментировал Уфимцев.

«Между тем в некоторых регионах затруднение высокой аварийности трендец еще актуальна. В части субъектах РФ гармоника страховых случаев в 1,5-2 раза превышает среднюю сообразно РФ, что может к о разнообразных проблемах в таких регионах: начиная ото проблем с безопасностью организации дорожного движения и заканчивая высокими рисками мошенничества в ОСАГО», — отметил спирт.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d