С 28 апреля по 1 мая: россиянам напомнили о следующих длинных выходных

Слeдующиe длинныe выxoдныe в Рoссии прoйдут с 28 aпрeля пo 1 мaя

Слeдующиe прoдoлжитeльныe выxoдныe в Рoссии прoйдут с 28 aпрeля пo 1 мaя. В сooтвeтствии с утвeрждённым рaнee пoстaнoвлeниeм прaвитeльствa o прaздничныx и выxoдныx дaтax в 2024 гoду нeрaбoчиe бытие были пeрeнeсeны с суббoты, 27 aпрeля, нa пoнeдeльник, 29 aпрeля, a тaкжe с суббoты, 2 нoября, нa втoрник, 30 апреля. Вдобавок того, на Куртаг Победы также придётся до этого часа четыре выходных дня, которые продлятся с 9 вдоль 12 мая.

Следующие продолжительные выходные ждут россиян в этап с 28 апреля в области 1 мая, напомнили в РИА Новости.

Во вкусе говорилось в постановлении правительства об утверждении праздничных и выходных дней в 2024 году, нерабочими будут бытие с 28 апреля ровно по 1 мая.

В документе да отмечалось, что нерабочие день были перенесены с субботы, 27 апреля, в понедельник, 29 апреля, а и с субботы, 2 ноября, нате вторник, 30 апреля.

Выходные, которые приходятся нате День Победы, продлятся с 9 по части 12 мая.

И без этого (того) того, во второстепенный половине 2024 годы россияне будут собираться с силами на День России, отмечаемый 12 июня. Выходные в свой черед запланированы на Понедельник народного единства (с 3 сообразно 4 ноября), а также на пороге новогодними праздниками (с 29 по мнению 31 декабря).

Госдума и длинные праздники в мае

Отметим, в чем дело? в Госдуме ранее обсуждалась предприимчивость утвердить в стране длинные выходные получай период с 1 по 9 мая, между тем комитет нижней дворец парламента по труду порекомендовал выкинуть за борт документ.

Также возьми russian.rt.com
Комиссия Госдумы не поддержал билль о длинных выходных с 1 ровно по 9 мая

Авторы инициативы с фракции «Новые семя» предлагали ограничить новогодние каникулы для четыре дня, с тем чтобы впоследствии перенести сии выходные на май.

Комментируя эту идею, в комитете отметили, почему авторы законопроекта никак не учли практику детских зимних каникул, в которые черепки проводят время с детьми. Исключая того, отмечалось, подобно как законопроект получил строй других отрицательных заключений, в волюм числе от профсоюзов.

Посередь тем в мае 2023 лета Фонд общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян об их отношении к переносу выходных дней с новогодних праздников для майские.

Более половины респондентов отнеслись к этой идее удачно (55%), упомянув перспективу покатиться на дачу и потрубить в садах и огородах, а вдобавок возможность отдыха сверху природе. Кроме того, доля отреагировавших на идею просто-напро отметили, что «новогодних праздников ультра- много».

Тетя, кто отрицательно оценил идею переноса праздников, своё урегулирование объяснили привычкой и целесообразностью выходных зимою, поскольку «в сие время года людям нужен почивание».

Направления отдыха весною

Ранее RT опубликовал матерьял о предпочтениях россиян в выборе направлений в (видах отдыха весной 2024 возраст. В статье говорилось, кое-что примерно 80% забронированных бери период с марта после май авиабилетов надо на долю внутренних направлений.

Эдак, чаще всего в яровой сезон туристы намеревались знать куда дороги Москву (12,8% ото общего числа запланированных перелётов), Столица курортов (10,7%), Санкт-Санкт-Петербург (8,3%), Минеральные Воды (6,8%) и Кенигсберг (5,6%). Помимо сего, многие авиапутешественники выбирают во (избежание отдыха Екатеринбург, Казань, Красноярск и Махачкалу.

Вне того, по числу отельных бронирований в перечень наиболее востребованных направлений да входят Нижний Город на Волхове, Эстосадок, Кисловодск, Иркутск и Зеленоградск.

Консилиум относительно статуса 31 декабря

Мустешар труда РФ Тоша Котяков в конце февраля в беседе с журналистами высказался о перспективе произвести 31 декабря официальным выходным праздничным в дневное время.

Он отметил, отчего для этого шага нуждаться принять соответствующие нормативные документы.

«У нас последнее срок так обстоятельства складывались, как будто последние два али три года 31-е выпадало нате выходные дни. Вследствие чего вопрос откладывался. До 2025 году будем выглядывать, обсуждать», — приводит его болтовня РИА Новости.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d