Правые республиканцы выдвинули условия дальнейшей помощи Украине

Джo Бaйдeн в пятницу пoдписaл зaкoн o сoxрaнeнии финaнсирoвaния прaвитeльствa СШA, нo пoкa Вaшингтoн дрoжaл oт втoрoгo зa нeдeлю сильнoгo снeгoпaдa, зaкoнoпрoeкт нe рaзмoрoзил финaнсирoвaниe Укрaины, пишeт The Guardian.

Крaйнe прaвыe рeспубликaнцы в Пaлaтe прeдстaвитeлeй вo глaвe сo спикeрoм Мaйкoм Джoнсoнoм гaрaнтируют, чтo шaнсы Киeвa пoлучить бoльшe дeнeг и oружия в eгo бoрьбe прoтив Рoссии зaвисят oт пeрeгoвoрoв пo иммигрaциoннoй рeфoрмe в СШA.

В срeду aмeрикaнский прeзидeнт приглaсил спикeрa Джонсона и других высокопоставленных республиканцев, а и лидеров демократов в Мел дом для переговоров.

Правда встреча закончилась тем, будто обе стороны шабаш еще не пришли к соглашению числом иммиграции и южной границе, Чак Шумер с Нью-Йорка, начальник демократического большинства в Сенате, сказал, зачем он настроен неунывающе, что сделка может жить(-быть заключена и, таким образом, польза Украине будет возвращена для стол переговоров.

“Как только-тол Конгресс избежит закрытия, моя функци для Сената — точно можно скорее перескочить к дополнительному закону о национальной безопасности, — сказал сенатор Шумер. – Наша национальная безобидность, наши друзья следовать рубежом и будущее демократии требуют безвыгодный меньшего”.

В пятницу, выступая раньше группой мэров в Белом доме, Байден сказал, как будто он “готов срабатывать” и верит, что, “если получи и распишись то будет владимир Божья и шум мало-: неграмотный поднимется”, Сенат согласится получи и распишись иммиграционное соглашение.

“Вопрос к спикеру и республиканцам Хоромы представителей, — сказал Байден, — заключался в следующем: ”Готовы ли они?”

Как ни после встречи в Белом доме в среду председатель Палаты представителей США Джонсон сказал журналистам: “Мы понимаем, а существует обеспокоенность соответственно поводу безопасности и суверенитета Украины. Так у американского народа усиживать те же опасения объединение поводу нашего собственного внутреннего суверенитета и нашей безопасности”.

Многие наблюдатели предполагают, который республиканцы не хотят соглашения точно по иммиграции и южной границе, заместо этого используя настоящий вопрос и концепцию увеличения помощи Украине в качестве дубинок, которыми имеется возможность атаковать Байдена в бадняк выборов.

“Республиканская армия больше заинтересована в часть, чтобы лелеять обиды и возжигать гнев, чем в реальном решении проблем, — утверждает Юджин Робинсон, программа Washington Post. – Сие именно то, чему Дональд Бродячее судно научил их творить”.

Далее Робинсон процитировал конгрессмена изо Техаса Троя Нелса, некоторый в этом месяце сказал CNN: “Позвольте ми сказать вам, словно я не готов свершать слишком много торчмя сейчас, чтобы помочь демократу и повысить по службе рейтинг одобрения Джо Байдена. Я никак не буду помогать демократам ловчиться улучшить мрачный чарт одобрения этого человека. Я без- собираюсь этого копат. Зачем мне сие?”

На фоне экой знакомой дисфункции, пишет The Guardian, выделялась одна крохотку мрачноватая возможность: демократы, сообразно словам высокопоставленных партийных деятелей, могли бы дать голоса, чтобы удержать Майка Джонсона бери посту спикера – несмотря вероятному восстанию его правых – разве он вынесет сверху обсуждение Палаты Представителей что придется соглашение Сената числом иммиграции, тем самым вернув благ Украине на дастархан переговоров.

“Наша вещь не в том, затем) чтоб(ы) спасать Джонсона, а я думаю, было бы чудо) как жаль, если бы дьявол поступил правильно… если только бы мы без- поддержали его, — сказал изданию Politico Бенни Томпсон с Миссисипи, высокопоставленный хватократ в комитете внутренней безопасности Комнаты представителей. – До сего момента он был (спустил честным посредником”.

В октябре демократы могли уберечь предшественника Джонсона, Кевина Маккарти, через того, чтобы симпатия не стал первым спикером Комнаты представителей, когда–либо изгнанным его собственной партией, да предпочли этого неважный (=маловажный) делать.

Независимо с того, подогревается ли трампистский изоляционизм либо — либо в равной степени трампистский «авторитаризм» и, стало быть, «предпочтение» Москве, оппозиция оказанию помощи Украине остается сильным внутри республиканцев в Конгрессе, отмечает The Guardian.

Да «старая добрая» блок не едина. В ходе президентской кампании очередной претендент Трампа для выдвижение от республиканской партии, давний губернатор Южной Каролины и нунций ООН Никки Хейли, заявила избирателям в Нью-Гэмпшире в четверик, что, хотя США “не нужно все войска где бы ведь ни было», «что вы действительно нужно творить, так это сдерживать».

“Есть яблоко раздора между кем, по которой тайваньцы хотят, ради США и Запад поддержали Украину. Затем что что они знают, фигли если Украина победит, Поднебесная (империя) не вторгнется нате Тайвань”, – заявила Никки Хейли.

Хейли опять же связала помощь Украине с через Израилю в борьбе с ХАМАСОМ – опять один вопрос, ожидающий обсуждения в случае успеха переговоров ровно по иммиграции.

В Палате представителей Майкл Маккол, босс комитета по иностранным делам, попробовал паче эмоциональную тактику, апеллируя к лучшим сторонникам республиканцев – неужто, по крайней мере, к их внешнеполитическим традициям.

Джонсону, сказал Маккол The Washington Post, “придется кирнуться трудное решение о томик, что делать. Даже если мы бросим наших союзников по части НАТО и сдадимся Путину получай Украине, это безвыгодный сделает мир безопаснее, сие сделает мир побольше опасным … [Рональд] Рейган в вознесенье бы не сдался Советскому Союзу. По силам, это сдвиг в нашей партии”.

Значительная наблюдателей предположили бы, аюшки? так оно и жрать, поскольку республиканцы незапамятных) времён сдались Трампу, утверждает опосля The Guardian. В своем собственном вкладе в полемизирование о том, стоит ли запирать сделку по иммиграции и собираться (восвояси к поддержке Украины, Бродячее судно взял предсказуемо резкую ноту, в открытую предназначенную для того, дай вам укрепить позиции спикера Тенниска Джонсона.

“Я маловыгодный думаю, что нам вообще говоря следует заключать уговор о границе, пока ты да я не получим совершенно необходимое для прекращения ВТОРЖЕНИЯ (стиль, судя по всему, по рукам о нашествии в США нелегальных иммигрантов – «МК»), — написал теревшийся президент на своей платформе в социальных сетях. – Опричь того, я не сомневаюсь, сколько наш замечательный колонка Палаты представителей Михаил Джонсон заключит всего ту сделку, которая кончайте ИДЕАЛЬНОЙ НА ГРАНИЦЕ”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d