День благодарения: в президентской гонке вперед вырвались Слуцкий и Даванков

Нaпoмним, чтo срoк выдвижeния истeк 1 янвaря. Зa врeмя, прoшeдшee с нaчaлa кaмпaнии дo этoй дaты, сooбщилa прeдсeдaтeль ЦИК Эллa Пaмфилoвa, Цeнтризбиркoм был увeдoмлeн o 33 мeрoприятияx, связaнныx с выдвижeниeм кaндидaтoв: дeвять увeдoмлeний пoступилo oт пoлитичeскиx пaртий; 24 — oт грaждaн, зaявившиx o сaмoвыдвижeнии. Дoкумeнты в итоге были получены ото 15 претендентов, с которых четверо еще на этом этапе отсеяны.

«Четверик претендента на кандидатство безвыгодный смогли в полном объеме провести в жизнь требования законодательства, — уточнила Памфилова. — В представленных ими документах содержались до того грубые ошибки, будто Центральная избирательная полномочие при всем своем благожелательном отношении к кандидатам вынуждена была отказать (в регистрации уполномоченных представителей, — «МК»)».

Таким образом получи «дорожке» остаются все еще 11 «бегунов». Вне упомянутых лидеров гонки, Слуцкого и Даванкова (вразумительно, что калифство их бери час, но формалистически к финишу пока ближе всего ((и) делов они), это пока что шестеро партийных кандидатов: Сергун Бабурин («Российский всенародный союз»), Андрюня Богданов («Российская роль свободы и справедливости»), Борюля Надеждин («Гражданская деятельность»), Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Ируся Свиридова («Демократическая блок России»), Николя Харитонов (КПРФ).

Преимущество — три самовыдвиженца: чета широко известных в узких кругах блогера (Анатолька Баташев и Рада Русских) и результативный президент России Волдюха Путин.

Заседание все как рукой сняло, как сказал бы определённый литературный персонаж, присутствие полном непротивлении сторон. Никаких поводов исполнение) противления — и уже тем сильнее для скандалов — фактически, и не было. В противовес, то и дело возникали поводы исполнение) благодарностей и комплиментов — т. е. в адрес организаторов и участников выборов, этак и российской политической системы в целом.

«Большое ай да молодец Центральной избирательной комиссии вслед очень системную профессиональную работу», — заявил Леонтий Слуцкий. Примерно в томишко же духе и до того же лапидарно высказался Даванков.

Через лица прочих осчастливленных в данный день претендентов получи и распишись президентский пост (следующими пунктами в повестке были регистрации уполномоченных представителей через КПРФ, а также фиксация финансовых полпредов и обретение избирательных счетов кандидатов Малинковича и Бабурина) выступил ставленник «Коммунистов России».

Минуя благодарностей Малинкович высказал следующую небанальную течение: «Во многих странах оппозиционные партии сталкиваются с большими проблемами близ регистрации. Все знают, яко мы оппозиционная партийка, наверное, самая оппозиционная изо числа выдвинувших кандидатов. А видим пока самое доброжелательное благодушие, чем очень симпатично удивлены. Спасибо большое!».

Казалось, законы этикета, верно и сам статус избирательного ведомства должны были раскрутить главу ЦИК послать к черту благодарность: мол, приставки не- за что, ширли-мырли, это просто наша делание, основанная на четком соблюдении российского законодательства, в целях коего нет ни эллина, ни оппозиционера — все на свете перед ним равны. Так Элла Александровна чуть только поблагодарила Маленковича в отчёт и пожелала ему успехов получай следующем этапе кампании. Может статься, большое спасибо «коммуниста России» полно-таки не было решительно уж незаслуженным.

Разве а под конец заседания, рано или поздно ЦИК перешла к в меньшей степени судьбоносным пунктам повестки (причуда мер по информированию избирателей о кандидатах и прочее, и прочее) обязанности и вовсе дошло до самого философско-лирическим обобщений. «Наш брат, несмотря на однако сложности, все-таки безбожно свободная страна», — заявила ду ЦИК. «Я даже думаю — через меру», — отреагировал возьми слова Памфиловой ее наместник Николай Булаев.

Хоть в гроб ложись сказать, насколько сей обмен мнениями характеризует политическую атмосферу в стране в целом, же как минимум некто говорит о плюрализме, царящем в самом Центризбиркоме. Будто, безусловно, тоже беда важно. Ведь, ровно говорил один определённый политический деятель, ныне почивший, по вопросу о плюрализме двух мнений составлять не может.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d