Байден объяснил свой отказ призвать к прекращению израильского огня в Газе

Прeзидeнт СШA Джo Бaйдeн выступил с нeпримиримoй зaщитoй свoeгo oткaзa призвaть к прeкрaщeнию oгня в Гaзe, утвeрждaя, чтo XAМAС прeдстaвляeт пoстoянную угрoзу Изрaилю и чтo изрaильскиe силы стрeмятся избeжaть жeртв срeди грaждaнскoгo нaсeлeния, пишeт The Guardian.

Пoслe встрeчи нa высшeм урoвнe с прeдсeдaтeлeм КНР Си Цзиньпинoм нa пoляx сaммитa AТЭС в Сaн-Фрaнцискo Бaйдeн зaявил журнaлистaм в срeду вeчeрoм, чтo XAМAС пooбeщaл прoдoлжaть свoи нaпaдeния нa Изрaиль.

Бaйдeн тaкжe утвeрждaл, чтo изрaильскиe силы пeрeшли oт вoздушныx бoмбaрдирoвoк, которые, словно он, по-видимому, признал, были “неизбирательными”, к паче целенаправленным наземным операциям после этого того, как, объединение сообщениям, погибло побольше 11 000 жителей Ветры.

Американский президент сказал: “Сие не ковровая стрельба. Это совсем другое действие. Они идут вдоль этим туннелям, они направляются в больницу. Они в свой черед вводят инкубаторы аль другие средства исполнение) оказания помощи людям в больнице, и, т. е. мне сказали, они дали врачам, медсестрам и персоналу риск убраться подальше через опасности. Так сколько это совсем другая сказание, чем, как я полагаю, сие происходило раньше, неизбирательные бомбардировки”.

Байден добавил: “ЦАХАЛ, силы обороны Израиля, признают, что-то они обязаны демонстрировать как можно большую оглядчивость при преследовании своих целей. Сие не похоже возьми то, что они спешат в больницу, стучат в двери, оттаскивают людей в сторону и стреляют в людей лишенный чего разбора”.

Джо Байден в свою очередь повторил заявление, сделанное им в прошлом месяце, о часть, что во шанс нападения ХАМАС были обезглавлены младенцы. “ХАМАС сделано публично заявил, что-что они планируют вторично напасть на Бог властвует, как делали сие раньше, отрезая головы младенцам, сжигая женщин и детей вживе, — сказал симпатия. – Таким образом, лейтмотив о том, что они собираются простой остановиться и ничего далеко не делать, нереалистична”.

Ярый дом в то срок уточнил, что официальные лица США без- видели доказательств сего и что Байден имел в виду новостные сведения. Не ясно, появились ли новые разведданные, подтверждающие такие поведение, отмечает The Guardian, добавив, что-нибудь сообщения о том, что такое? ХАМАС обезглавливал младенцев изумительный время нападения для израильских гражданских лиц 7 октября, остаются неподтвержденными, хоть бы жестокость резни, в результате которой погибло этак 1200 человек, невыгодный вызывает сомнений. Израильские военные заявили об этом в первые малость дней после 7 октября, так эти утверждения малограмотный были независимо проверены.

Байден вдобавок предположил, что возможная мета с заложниками неизбежна, заявив, что такое? израильтяне согласились нате “паузу” в рамках торговые связи, но затем как на блюдечке остановился, по-видимому, признав волнение госсекретаря Энтони Блинкена, и, перед разлукой, добавил: “Я крохотку надеюсь”.

Категоричность Байдена в защиту израильских военных видно расходится с недавними высказываниями высокопоставленных чиновников США, которые перенесли находя акцент на призывы к ЦАХАЛ не нарушать гуманитарное право и изворачиваться жертв среди гражданского населения. Сие, казалось, подтверждало сведения о том, что глава исполнительной власти более безоговорочно настроен произраильски, нежели многие в его администрации, пишет The Guardian.

Комментарии президента США прозвучали по времени того, как Мнение Безопасности ООН поддержал резолюцию, призывающую к “срочным продолжительным гуманитарным паузам возьми [достаточное] количество дней, затем чтоб обеспечить доступ гуманитарной помощи” в Газу.

Заключение, первая, которая была принята дальше четырех предыдущих неудач, призывает к созданию гуманитарных коридоров выше сектор Газа и настойчиво призывает освободить всех заложников, удерживаемых ХАМАС.

США и Мастерская мира, две потенциально обладающие правом запрет державы, воздержались возьми том основании, яко, хотя они и поддержали ударение на гуманитарной помощи, они невыгодный могли оказать свою полную поддержку, потому в нем не содержалось явной критики ХАМАС.

Сие первая резолюция ООН согласно израильско-палестинскому конфликту с 2016 возраст, обращает внимание The Guardian.

Гилад Эрдан, полпред Израиля в ООН, заявил, кое-что резолюция была “оторвана с реальности на местах”. В обращении к Совету Безопасности, реально объявившем, что Земля обетованная не будет придерживаться резолюцию, но уж “делает постоянно возможное для улучшения гуманитарной ситуации в Газе”, Эрдан сказал: “Настоящий совет только в чем дело? принял резолюцию, которая, к сожалению, оторвана с реальности на местах. Этому совету… до самого сих пор малограмотный удалось осудить массовую резню ХАМАС 7 октября. Распоряжение сосредоточена исключительно для гуманитарной ситуации в Газе и маловыгодный упоминает о том, будто привело к этому моменту. Израилю неважный (=маловажный) нужна резолюция, напоминающая нам о необходимости выдерживать роль международного права. Иаков всегда придерживается международного карт-бланш. Возвращение наших заложников до хаты является главным приоритетом Израиля. Земля обетованная будет продолжать чинить все возможное интересах достижения этой цели”.

Резолюции ООН абстрактно имеют обязательную юридическую силу, однако широко игнорируются, и политическое колесо в телеге заключается в готовности США принять участие призыв к продлению гуманитарного прекращения огня. Постановление была принята нате фоне осуждения решения Израиля уставить войска в больницу аль-Шифа в Газе, чего ознаменовало эскалацию наступления Израиля встречный ХАМАСА.

“Больницы — сие не поля сражений, — сказал ду ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. — Да мы с тобой снова потеряли зависимость с медицинским персоналом больницы. Да мы с тобой чрезвычайно обеспокоены их безопасностью и безопасностью их пациентов”.

На ночь глядя вечером в среду Воинство обороны Израиля опубликовала видеокарточка, на которой, по части ее словам, показаны другие материалы, изъятые изо неизвестного здания в большом больничном комплексе, включительно автоматическое оружие, гранаты, огнеприпасы и бронежилеты.

Подполковник Джонатан Конрикус, образец израильских вооруженных сил, сказал держи видео: “Этому оружию начисто нечего делать изнутри. Ant. снаружи больницы”.

ХАМАС опроверг сие заявление, которое, согласно его словам, было “вничью иным, как продолжением лжи и дешевой пропаганды, с через которых [Израиль] пытается обосновать свое преступление, направленное держи разрушение сектора здравоохранения в Газе”.

В среду ввечеру главный военный выразитель Израиля, адмирал Даниэль Хагари, заявил, чисто войска обнаружили пика, боевое снаряжение и технологическое техническое оснащение в Аль-Шифе и продолжают обыскивание комплекса.

Израиль накануне сих пор при всех представил лишь ограниченные доказательства предполагаемого командного комплекса, какой, как он утверждает, находится лещадь Аль-Шифой, что широко признано, чисто ХАМАС располагает обширной сетью туннелей до всей Газе.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d