Уровень безработицы в США в июле неожиданно снизился

Кoличeствo рaбoчиx мeст в экoнoмикe СШA в июлe увeличилoсь нa 187 тыс., гoвoрится в сooбщeнии министeрствa трудa стрaны; урoвeнь бeзрaбoтицы снизился вoпрeки oжидaниям aнaлитикoв.

Пoвышeниe пoкaзaтeля прoдoлжaeтся уж 31 месяц не разбирая.

Согласно пересмотренным данным, в июне степень вырос на 185 тыс., а никак не на 209 тыс., (то) есть было объявлено допрежь того. Данные за май равно как были пересчитаны с понижением, в результате в чем дело? число рабочих мест вслед эти два месяца оказалось получи и распишись 49 тыс. далее первоначально заявленного.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличения числа рабочих мест в прошлом месяце получай 200 тыс. Согласованное мнение-прогноз, который приводит Trading Economics, предполагал разэтакий же рост.

Незанятость в США в июле снизилась накануне 3,5% по сравнению с 3,6% в предыдущем месяце, по части данным Минтруда. Аналитики безвыгодный ожидали изменения показателя.

В частном секторе наличность рабочих мест в прошлом месяце повысилось получи 172 тыс., в государственном — получи и распишись 15 тыс.

Чисел рабочих мест в сфере профессиональных и деловых услуг сократилось получи и распишись 8 тыс., в досуговом и гостиничном бизнесе — увеличилось для 17 тыс. В здравоохранении повышение составил 63 тыс., в социальном обеспечении — 24 тыс., в строительстве — 19 тыс.

Средняя почасовая расчет труда в частном секторе в июле выросла получай 0,4% относительно предыдущего месяца. В годовом выражении экспонент поднялся на 4,4%. Аналитики ожидали роста получи 0,3% и 4,2% под лад.

Средняя продолжительность рабочей недели уменьшилась вплоть до 34,3 часа после сравнению с 34,4 часа в прежний месяц.

Доля участия населения в рабочей силе осталась в уровне 62,6% по мнению итогам пятого месяца не разбирая. Это самый гулливеровский показатель с марта 2020 годы.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d