Уолл-стрит снизилась в четверг третью сессию подряд на корпоративных отчетах

Фoндoвыe индeксы СШA в чeтвeрг зaвeршили в минусe трeтью сeссию пoдряд, инвeстoры oцeнивaли мaкрoэкoнoмичeскиe дaнныe и кoрпoрaтивныe oтчeтнoсти.

Кaк стaлo извeстнo в чeтвeрг изо прeдвaритeльныx дaнныx Минтрудa СШA, прoизвoдитeльнoсть трудa в стрaнe вo втoрoм квaртaлe пoдскoчилa нa 3,7%, a стoимoсть рaбoчeй силы вырoслa нa 1,6%. Aнaлитики в срeднeм прогнозировали продвижение первого показателя в 2%, второго — в 2,6%, сообщает Trading Economics.

Тем временем состав первичных заявок для пособия по безработице получи прошлой неделе выросло сверху 6 тысяч, до 227 тысяч героев. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали увеличения числа заявок давно 225 тысяч.

Указатель деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июле опустился давно 52,7 пункта с 53,9 пункта месяцем перед, сообщил Институт управления поставками (ISM). Эксперты в среднем ожидали его снижения по 53 пунктов.

Вдобавок участники рынка следят после отчетностями крупных компаний после второй квартал. Как один данным Evercore ISI, (резервный 368 компаний с индекса S&P 500, уж опубликовавших свою квартальную отчетность, в среднем подешевели бери 0,7% после выхода финпоказателей.

«Такое ослабление едва ли свидетельствует о масштабном изменении тренда, да если статданные, и в особенности экспозе по рынку труда в пятницу, заставят участников рынка умножить ожидания относительно ставки Федрезерва, сторно может затянуться», — отметил старший инвестиционный чартист XM Харалампос Писсурос.

(резервный Qualcomm Inc. подешевели возьми 8,8% после того, ни дать ни взять один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов отчитался о падении чистой прибыли побольше чем вдвое в третьем квартале 2023 финансового возраст. Прогноз на растекающийся фиквартал также разочаровал инвесторов.

Значимость бумаг PayPal Holdings упала сверху 10,6%. Американская платежная доктрина во втором квартале увеличила выручку для 7% в годовом выражении, зато скорректированная операционная разница не оправдала ожидания рынка.

Котировки бумаг энергетической компании Occidental Petroleum выросли получи 1,2% на фоне роста цен получай нефть и несмотря получи данные о падении чистой прибыли в минувшем квартале без (малого в 6 раз.

Капитализация другой породы нефтяной компании, ConocoPhillips, уменьшилась нате 0,5% на фоне падения чистой прибыли.

Залом бумаг Exxon Mobil Corp. повысились получи и распишись 1,7%.

Рыночная стоимость Costco Wholesale выросла получи и распишись 1% после того, в духе оператор крупнейшей в США ловушка клубных магазинов-складов сообщил о повышении выручки в июле нате 4,5% и увеличении сопоставимых продаж сверху 2,5%.

Акции Amazon выросли в 7% благодаря росту квартальной выручки. (как) будто сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая процент в апреле-июне составила $6,7 млрд точно по сравнению с убытком в размере $2 млрд по (по грибы) аналогичный период годом дотоль. Прибыль в расчете получай акцию составила 65 центов визави убытка в размере 20 центов. Польза повысилась на 11% и достигла $134,4 млрд вопреки $121,1 млрд годом до тех пор.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали, что же Amazon получит вот втором квартале поступления на уровне 35 центов получи акцию при выручке в $131,2 млрд. Операционная удой подскочила более нежели в два раза, предварительно $7,7 млрд с $3,3 млрд.

Dow Jones Industrial Average снизился получи и распишись 0,19% и составил 35215,1 пункта. Лидером падения в индексе стали (резервный Salesforce Inc. и Caterpillar, подешевевшие получи 2,2%.

Значение Standard & Poor\’s 500 уменьшилось возьми 0,26% — до 4501,74 пункта.

Nasdaq Composite понизился получи и распишись 0,1% и составил 13959,72 пункта.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d