Из топ-50 плательщиков windfall tax 20% налога придется на добычу ТПИ и 19% — на минудобрения

Минфин в xoдe рaссмoтрeния нa плeнaрнoм зaсeдaнии Гoсдумы в пeрвoм чтeнии зaкoнoпрoeктa o ввeдeнии в РФ с 2024 гoдa нaлoгa нa сверхприбыль компаний сообщил о распределении налоговой нагрузки середи топ-50 плательщиков.

«Делать что брать топ-50 плательщиков, ведь из них 20% придется получай предприятия в области добычи твёрдых полезных ископаемых, 19% придется сверху производителей минеральных удобрений, 13% довольно металлургический комплекс, 12% будут предприятия оптовой и розничной торговли, я имею в виду через общей суммы платежей топ-50 плательщиков, 9% — получай организации банковской слои, ну и все оставшиеся отрасли это — нефтехимические предприятия, исполнение электроэнергии, строительные компании, обрабатывающая ручное производство, логистическая промышленность, составят приближенно 5%. Все накипь плательщики — это в меньшей мере 1%», — сказал в ходе выступления замминистра финансов Алекс Сазанов.

«Касательно количества плательщиков, прощай плательщиков будет так 2,5 тыс., и сие менее 3% с общего количества организаций», — добавил замминистра.

Единодушно пояснительной записке к законопроекту, предполагается, почему введение налога приведет к дополнительным доходам бюджета в размере ориентировочно 300 млрд рублей.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d