«ФосАгро» 10 апреля проведет сбор заявок на бонды с переменным купоном объемом 2 млрд юаней

ПAO «ФoсAгрo» 10 aпрeля с 11:00 дo 15:00 пo Мoсквe плaнируeт прoвeсти сбoр зaявoк нa 3-лeтниe oблигaции сeрии БO-П01-CNY oбъeмoм 2 млрд юaнeй, сooбщил «Интeрфaксу» истoчник в финансовом рынке.

Цель ставки 1-го купона — однолетняя LPR + поощрение не выше 1,3% годовых. Купоны квартальные.

Организатором и агентом числом размещению выступит Газпромбанк.

Техразмещение запланировано для 13 апреля.

Подсчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут изготавливаться в юанях, по решению эмитента и после запросу инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях в области официальному курсу Шайба России.

Ранее сообщалось, что-что «ФосАгро» планирует рефинансировать выхлопная труба евробондов на $500 млн с погашением 24 апреля 2023 годы и изучает варианты в российском рынке. Отмечалось, почему в качестве вариантов компашка рассматривает как сумма, так и новый производство облигаций, в том числе помещени бондов в юанях.

«ФосАгро» выпустила евробонды сверху $500 млн в январе 2018 лета под 3,949% годовых. У компании глотать еще два выпуска еврооблигаций аналогичного объема с погашением в 2025 и 2028 годах.

С рублевыми выпусками облигаций эмитент нате публичный долговой базар не выходил.

В вторник «ФосАгро» получило отнесение к разряду от АКРА возьми уровне AAA(RU) со стабильным прогнозом. «Пластиковый рейтинг компании обусловлен беспримерно сильной оценкой операционного опасность-профиля, очень крупным размером бизнеса, в (высшей степени высокой рентабельностью, архи низкой долговой нагрузкой, беспримерно высоким уровнем покрытия, жуть сильной ликвидностью и высокой оценкой денежного потока», — отмечает агентство. Незагрязненный долг «ФосАгро» получи и распишись конец 2022 возраст составлял 180,3 млрд рублей, б чистого долга к скорректированной EBITDA — 0,68х.




Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d