Данные из Китая демонстрируют неравномерное восстановление экономики

— Рoзничныe прoдaжи в Китae зa пeрвыe 2 мeсяцa 2023 гoдa снoвa пoшли в рoст, нo прoизвoдствeннaя aктивнoсть рoслa нeмнoгo мeдлeннee, чeм oжидaлoсь, тaк кaк стрaнa а ещё не полностью оправилась через ущерба, нанесенного пандемией, пишет Reuters.

Тоннаж инвестиций в недвижимость по новой упал на фоне проявляемой покупателями жилья и застройщиками осторожности, невзирая на ряд мер поддержки.

Промышленное промышленное предприятие с января по февраль было возьми 2,4% выше, нежели годом ранее, неважный (=маловажный) оправдав ожидания роста держи 2,6%.

Розничные продажи с начатки года выросли возьми 3,5% по сравнению с прошлым годом, обратив взад годовое падение получи и распишись 1,8%, наблюдавшееся в декабре, точно совпало с ожиданиями аналитиков и надеждами возьми экономическое оживление.

Аминь это говорит о неравномерном восстановлении экономической активности спустя время резкого отказа Китая в конце прошлого возраст от строгой борьбы с COVID-19.

Аналитики уверены, как будто для раскрытия потенциала роста необходима сильная политическая помощь со стороны правительства.

Вклады в основной капитал следовать первые 2 месяца годы были на 5,5% повыше, чем годом выше, по сравнению с ожиданиями роста держи 4,4%. За полный 2022 год вложения в основной капитал выросли возьми 5,1% по сравнению с 2021 годом.

В январе–феврале вложения в основной капитал и в инфраструктуру выросли получи и распишись 9,0% по сравнению с прошлым годом.

Тем никак не менее, инвестиции в отсутствие движения снизились на 5,7% до сравнению с тем но периодом 2022 возраст после годового падения получи 12,2% в декабре.

Узловой банк страны увеличил вливания ликвидности в среду, четвертый лунный (серп подряд пролонгировав среднесрочные сумма и сохранив процентную ставку помимо изменений.

Китай поставил скромную смысл годового роста ВВП орие 5% в этом году. Набирание цели на 2023 годочек будет непростой задачей и потребует свыше усилий, согласно мнению нового актер-министра Ли Цяна.

— Около подготовке использованы материалы Reuters

Следите вслед за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d