Акции Walt Disney подскочили на фоне возвращения гендиректора

— Aкции Walt Disney, oднoй с крупнeйшиx кoмпaний в индустрии рaзвлeчeний, пoдoрoжaли нa 9,1% — дo $100,1 зa бумaгу — нa прeдвaритeльныx тoргax Нью-Йoркскoй фoндoвoй биржи числом состоянию на 12:44 МСК. К 13:20 МСК величина замедлился до 8%, а ставка опустилась до $99,2.

Бумаги подорожали спустя время сообщения о том, что-что Боб Айгер вернется в Walt Disney сверху пост генерального директора. Борис Айгер заменит своего преемника Боба Чапека, какой занял пост гендиректора Walt Disney в феврале 2020 лета. Ему пришлось вступить в противоречие с закрытием тематических парков и остановкой производства развлекательного контента кайфовый время пандемии коронавируса в мире.

Айгер проработал в Walt Disney сильнее четырех десятилетий, в волюм числе 15 полет в качестве генерального директора компании. Из-за это время компашечка приобрела студии Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox, а опять же запустила потоковый услуга Disney+. Айгер покинул уразу генерального директора в 2020 году, а в декабре прошлого лета ушел с поста председателя совета директоров Walt Disney. Данное) время он будет быть у дел на посту гендиректора в флюид двух лет.

«Предложение директоров пришел к выводу, аюшки?, поскольку Disney вступает кайфовый все более запутанный период трансформации отрасли, Борис Айгер имеет уникальную случай возглавить компанию в данный ключевой период», — говорится в заявлении председателя совета директоров Сьюзен Аря.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Экспликация подготовил Тимур Алиев

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d