Сентябрьский индекс британского потребдоверия обновил рекордный минимум

В сeнтябрe индeкс пoтрeбитeльскoгo дoвeрия в Вeликoбритaнии снизился нa 5 пунктoв, сoстaвив слабина 49 пунктoв и oбнoвив минимaльнoe знaчeниe по (по грибы) всю историю ведения подсчетов, в таком случае есть с 1974 годы, свидетельствуют данные GfK NOP Ltd.

Аналитики в среднем ожидали подъема индекса прежде минус 42 пунктов, по данным Trading Economics.

Разложение индекса спровоцировало резкое упадок прогнозных индикаторов, таких, не хуже кого оценка потребителями перспектив личных финансов и состояния экономики Великобритании, отмечается в докладе.

«Изменение показателей произошло в промежуток, когда многие аналитики ожидали признаков оптимизма средь потребителей, поэтому результаты стали куда плохой новостью», — отметил стратегический патрон GfK Джо Стейтон.

Объединение его словам, главными негативными факторами стали а другая там растущие цены бери продукты питания и коммунальные обслуживание, а также увеличивающиеся ставки ровно по ипотеке.

В исследовании GfK, проведенном с 1 объединение 14 сентября числом поручению Европейской комиссии, приняли забота 2 тыс. британцев безвыгодный моложе 16 парение.

Рекорд индекса был установлен в июне 1987 лета — 10 пунктов. Среднее цена показателя за промежуток с 1981 года в соответствии с 2022 год составляет вычтя 9,7 пункта.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d