BMW готовит новое купе M2: модель засветили в видеотизере

Ожидается, что в салоне купе следующей генерации будет большой изогнутый дисплей, который объединит в себе и виртуальную приборную панель, и сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Такое решение позаимствовано у других новых моделей бренда, в том числе у электрокара BMW i4 и у совсем недавно рассекреченных обновлённых седана и универсала 3 series.

Согласно предварительной информации, новое купе M2 может получить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW S58 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются актуальные седан M3 и «двухдверка» M4. У них отдача составляет 480 и 510 л.с., а какая мощность будет у новинки, пока не ясно. По неподтверждённым данным, этот показатель может составить около 455 л.с.

На фото: салон актуального купе BMW M2

Премьера новинки состоится уже скоро, вероятно, в течение ближайших нескольких месяцев. Компания намерена начать производство купе M2 нового поколения до конца текущего года. Ранее стало известно, что выпуск «двухдверки» наладят только на одном заводе – речь идёт о площадке в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что у купе BMW M2 может появиться полностью электрическая версия. При этом подробностей о технике не приводилось, говорилось лишь, что совокупная мощность силовой установки такой «двухдверки» окажется равна примерно 1360 л.с. (1000 кВт). Также источники отмечали, что на разгон с места почти до «сотни» (до 97 км/ч) такой «электричке» понадобится около 2,0-2,5 секунды.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d