Кроссовер Lincoln Star показал новое лицо бренда

Актуальная линейка бренда насчитывает четыре SUV – Navigator, Aviator, Nautilus и Corsair (предусмотрены варианты с традиционным ДВС и гибриды), в дальнейшем её обещают пополнить электромобили. Как сообщалось ранее, у Lincoln появится четыре новых полностью «зелёных» модели уже к концу 2026 года. Предполагается, что к указанной дате более половины объёма продаж марки на глобальном рынке будет приходиться на электрокары.

Пока что компания держит информацию о новых разработках в секрете, однако она дала возможность оценить будущее «лицо» электромобилей марки: свежие дизайнерские решения демонстрирует концептуальный паркетник Lincoln Star. В зарубежных СМИ шоу-кар назвали «путеводной звездой бренда в электромобильное будущее». Сообщается, что концепт не будут дорабатывать до серии, однако часть эволюционных дизайнерских решений в дальнейшем используют для оформления новых моделей Lincoln.

У концепта Star прозрачный капот, крупная заглушка на месте традиционной решётки радиатора, в центре располагается светящийся логотип марки, также кроссовер получил минималистичную головную оптику, лаконичный воздухозаборник, интегрированный в нижнюю часть переднего бампера, распашные двери, камеры вместе боковых зеркал заднего вида, оригинальные колёсные диски, обутые в низкопрофильную резину. Корму украсили спойлером в верхней части, а задние фонари соединили через всю ширину багажной двери светящейся полосой.

В салоне зона переднего и заднего рядов сидений отличаются по цвету. Сзади два отдельных кресла с повышающими комфорт подставками для ног (и полочками для обуви), холодильником для напитков, отдельными экранами информационно-развлекательной системы, кроме того, на них выводится информация, касающаяся водителя. Перед водителем и передним пассажиром есть большой горизонтально расположенный экран, выполняющий роль виртуальной «приборки» и тачскрина мультимедиа.

Информации о «начинке» Lincoln Star нет, в компании отметили только, что автомобили, построенные на той платформе, на которой базируется концептуальный паркетник, получат версии с задним и полным приводом (вероятно, в первом случае предусмотрен один электродвигатель, во втором – двухмоторная установка).

Как стало известно ранее, Lincoln, вероятно, занимается разработкой нового внедорожника, который может прийти на замену Navigator. Не исключено, что в списке будущих электромобилей бренда появится полноразмерный SUV, который возглавит «зелёную» линейку марки. По предварительным данным, его выпуск стартует в 2026 году, а в его основу может лечь та же платформа, на которой базируется пикап Ford F-150 Lightning.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d