Cupra анонсировала новый кроссовер: его имя пока держится в тайне

При этом компания не собирается забывать про автомобили с ДВС. Сегодня испанский производитель анонсировал появление нового кроссовера в модельном ряду бренда: имя его пока держится в секрете. Известно, что длина будущего автомобиля составит 4,5 метра. Это значит, что он окажется крупнее Cupra Ateca (4376 мм) и Formentor (4450 мм).

Судя по опубликованным снимку и видео, у автомобиля будет не купеобразная форма кузова (чего можно было бы ожидать от, вероятно, спортивного кроссовера). Ожидается, что графика светодиодной головной оптики и задних фонарей будет отличаться от аналогичных элементов нынешних моделей Cupra.

Кроме того, в компании рассказали, что базовая версия получит «мягкогибридную» установку, а варианты подороже окажутся подзаряжаемыми гибридами, запас хода чисто на электротяге у них составит около 100 км. Более подробные характеристики, скорее всего, будут обнародованы позже.

Производство нового гибридного и пока безымянного кроссовера Cupra наладят на мощностях завода компании Audi, который располагается в городе Дьёре (Венгрия). Здесь сейчас в том числе выпускаются паркетники Audi Q3 и Q3 Sportback (в их основе лежит модульная платформа MQB).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d