«Заряженный» Chevrolet Onix RS: презентация не для всех и статус базовой версии

Любопытно, что в Колумбии «эр-эска» — это базовая версия хэтчбека, ведь новый пятидверный Onix там доступен только в двух комплектациях. Модель в исполнении Premier имеет шестиступенчатый «автомат», светодиодные ДХО, систему мониторинга «слепых» зон, мультимедиа с 4G и Wi-Fi, беспроводную зарядку для смартфона. Цена Onix RS – 55 290 000 местных песо, что эквивалентно примерно 1 067 000 рублей по текущему курсу. Onix Premier обойдется минимум в 59 290 000 песо (около 1 144 000 рублей).

Chevrolet Onix Premier

1 / 4

Chevrolet Onix Premier

2 / 4

Chevrolet Onix Premier

3 / 4

Chevrolet Onix Premier

4 / 4

Между тем бразильцы надеются, что их «заряженный» хэтч получит «турботройку» 1.2 от родственного кроссовера Chevrolet Tracker нового поколения (модели делят «тележку» GEM, которая на деле представляет собой доработанную платформу старого Круза). На паркетнике этот турбомотор выдает максимум 133 л.с. В Бразилии, судя по всему, премьера Onix RS пройдет в ближайшее время.

Кстати, новый Оникс еще продают в Китае, но там он бывает только в виде седана. В будущем модель также может добраться и до России — через Узбекистан. UzAuto Motors пока не собирает Onix, однако предприятие планирует расширить свою линейку за счет машин на некой новой глобальной платформе: предполагается, что речь идет именно о GEM. Правда, если планы и будут воплощены в жизнь, то к нам, скорее всего, привезут только «четырехдверку».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d