Классический Mini теперь доступен в ливрее Lotus Esprit Turbo Джеймса Бонда

Цена на Mini Remastered в стилистике Lotus Esprit Turbo пока не объявлена: на данный момент автомобиль изготовлен в единственном экземпляре и передан знаменитому заказчику, Саймону Коуэллу (ведёт всевозможные аналоги шоу «Голос» в США и Великобритании), но пресс-релиз, посвящённой этом модели, намекает, что такую же машину у David Brown может заказать любой желающий, а цена будет определена с учётом индивидуальных опций.

Тот самый «альпийский» Lotus Esprit Turbo Джеймса Бонда.

Машина Саймона Коуэлла в цветографическом плане повторяет Lotus Esprit Turbo из фильма «Только для твоих глаз», на котором Джеймс Бонд в исполнении Роджера Мура ездил на горнолыжный курорт в Альпы, в связи с чем у среднемоторного спорткара на кузове появились специальные крепления для лыж. Основой цвет – это медно-оранжевый Copper Glow, а полоски, надписи Turbo и ажурные 13-дюймовые колёсные диски окрашены более светлым золотисто-оранжевым цветом Sahara Gold. Чёрные, словно невидимые на ярком фоне расширители колёсных арок визуально облегчают автомобиль.

1 / 2

2 / 2

Салон обшит вручную алькантарой белого цвета Arctic White. Полностью оригинальная передняя панель отделана шпоном из американского ореха. Приборный щиток от Smiths имеет положку цвета слоновой кости и светодиодную подсветку. По центру в хромированной рамке установлен компактный 7-дюймовые дисплей мультимедийной системы, поддерживающей смартфонные протоколы связи Apple CarPlay, Android Auto и Bluetooth. За звук отвечают шесть аккуратно инсталлированных высококачественных громкоговорителей.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Вручную перебранный и доработанный бензиновый 1330-кубовый двигатель выдаёт максимальные 95 л.с. и 117 Нм. Мощность на передние колёса передаёт оригинальная, но опять-таки перебранная вручную 4-ступенчатая МКП. Динамические качества не объявлены.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d