Пикап Hummer от GMC: 1000-сильная установка и разгон почти до сотни за 3 секунды

Судя по снимку, у пикапа GMC Hummer будет заглушка вместо решётки радиатора с шестью горизонтально расположенными ячейками и названием модели. «Грузовичок» получит светодиодную оптику. Ниже виден довольно массивный передний бампер, на котором расположена смещённая в сторону маркировка GMC. Также можно разглядеть капот с выштамповками и дополнительные ходовые огни, установленные на крыше автомобиля.

В General Motors рассекретили некоторые подробности о новинке. Пока не ясно, что именно войдёт в состав его силовой установки, однако известна её отдача – 1000 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 15 592 Нм. С места до 60 миль в час (то есть до 97 км/ч) «электропикап» способен разгоняться всего за 3 секунды. Ёмкость аккумулятора пока не сообщается.

На фото: изображение предсерийной версии GMC Hummer EV

Презентация новинки пройдёт 20 мая 2020 года в рамках специального мероприятия в Лас-Вегасе. Производство пикапа будет налажено на детройтском заводе D-HAM (Detroit-Hamtramck). Напомним, сейчас на этой площадке завершается выпуск Cadillac CT6 и Chevrolet Impala. В дальнейшем концерн будет производить здесь исключительно электромобили: так, пикап Hummer встанет на конвейер в 2021 году, затем на линии окажутся беспилотный пассажирский шатл Cruise Origin и «розеточные» автомобили сегмента SUV, в частности, электрические Cadillac Escalade и GMC Sierra (ожидаются в 2023 году). Ранее сообщалось, что у концерна к этому сроку будет 20 электромобилей.

Как Kolesa.ru сообщал ранее, на переоборудование предприятия GM потратит около 2,2 млрд долларов. Помимо этого, концерн инвестирует 2,3 млрд долларов в СП с LG Chem, где наладят производство аккумуляторных батарей, которые будут отправлять на завод в Детройте.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d