Какие бывают газоны

Сегодня в ландшафтном дизайне используется несколько разновидностей травосмесей, которые различаются по способу выращивания, требуют определенного ухода, имеют свои особенности. Одна, например, обладает хорошей устойчивостью к вытаптыванию и на ней можно играть в футбол, другая используются только в качестве декоративной. Газон в Москве https://www.trawa.ru/ сегодня можно приобрести во многих специализированных компаниях, так что подобрать нужный для того или иного участка вариант не составить труда.

Классификация газонов

  • Партерные. Их еще часто называют парадными. Они играют исключительно декоративную роль, так как выглядят очень красиво. Но ходить по таким газонам нельзя: они быстро вытаптываются. Даже выпускать домашних животных на них нельзя.
  • Садово-парковые. Самые распространенные. Они универсальны, неприхотливы, их легко можно использовать даже на самых сложных неровных рельефах. Выращивают их, как правило, из семян гребенника или полевицы.
  • Спортивные. Их главная отличительная особенность — очень высокая устойчивость к вытаптыванию. Они обладают очень плотной структурой, имеют низкий травостой. Ухаживать за ними достаточно сложно, поэтому спортивные газоны редко используется для дворов частных домов.
  • Мавританские. Самые красочные и красивые (впрочем, это дело вкуса и личных предпочтений). Дело в том, что такие газоны цветущие: на них высаживают износоустойчивые растения, а также злаки и высокие травы (незабудки, лён, маргаритки, васильки и так далее).

Существуют также теневыносливые и нетравянистые газоны. Первые обычно используют под деревьями и в целом в местах, где мало солнечного света. Нетравянистые газоны состоят преимущественно из почвопокровной флоры: они не требуют особого ухода и их легко выращивать.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d