Биткоин-миксеры: виды и советы по использованию

В настоящее время огромное количество людей по всему миру активно пользуется криптовалютами, покупая за них товары и услуги, играя на биржах, применяя в качестве средств накопления и инвестирования. Чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность работы с криптовалютами используются так называемые bitcoin mixer https://bestmixer.biz/ (биткоин-миксеры). Они представляют собой специализированные онлайн-сервисы для смешивания криптовалют (не только биткоина, но и других популярных цифровых денежных знаков).

Какие бывают биткоин-миксеры?

  • Централизованные. Появились практически одновременно с самими криптовалютами. Работать с ними достаточно просто, что особенно актуально для новичков: пользователь отправляет туда средства, оплачивает определенную комиссию, запускает процедуру смешивания, после чего средства поступают ему на блокчейн-кошелек обратно.
  • Пиринговые. Это децентрализованные биткоин-миксеры., которые позволяют смешивать средства без посредника в виде самого сервиса. При помощи протоколов вроде CoinJoin, CoinSwap они позволяют объединять нескольким пользователям для микширования цифровых денежных знаков. Работать с ними относительно сложно.

Как правильно работать с биткоин-миксерами?

Можно дать несколько советов:

  • Лучше всего вносить и выводить средств с сервисов не одномоментно, а частями. Это позволит увеличить уровень конфиденциальности и нивелирует возможность того, что к пользователю придут обратно его же монеты.
  • Для ввода и вывода средств также лучше применять сразу несколько блокчейн-кошельков (их можно регистрировать неограниченное количество раз).

В целом же биткоин-миксеры — это самый надежный на сегодня способ анонимизировать транзакции с криптовалютами.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d