Особенности и разновидности автобусов

В автопарке бизнесменов, которые занимаются пассажирскими перевозками, зачастую присутствует большое количество разновидностей автобусов. Такие транспортные средства различаются вместительностью, целями эксплуатации и длиной, которая может быть более 15 метров. Сегодня заказать автобус ==1 для перевозки пассажиров можно в специализированных организациях.

Классификация техники

В зависимости от назначения различают транспортные средства:

  • Городские. Эти модели являются самыми популярными. Длина автобусов может достигать 15 метров. Используется техника при доставке пассажиров в черте населенного пункта. Существуют транспортные средства в виде гармошки, которые отличаются большой вместительностью пассажиров, а также низкопольные модели, упрощающие посадку инвалидов и детей на остановках общественного транспорта.
  • Пригородные. Такие автобусы используются для перевозки пассажиров в пределах определенного района. В технике устанавливаются классические сиденья, для хранения ручной клади в салоне есть полки. Транспортные средства имеют небольшие габариты, отличаются хорошей проходимостью.
  • Междугородные. Эти модели используются для перевозки пассажиров из одного крупного населенного в другой. В салоне установлены мягкие и комфортные сиденья, имеющие высокую спинку. Для ручной клади предусмотрено багажное отделение.

Существуют и специализированные автобусы, которые используются в пределах определенной сферы деятельности человека. Техника может быть школьной, вахтовой, ритуальной, перронной или шахтной.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d