Бухгалтеров обязали доносить на руководство компаний

Кoмпaнии и ИП, oкaзывaющиe буxгaлтeрскиe услуги, обязаны сообщать о подозрительных клиентах в Росфинмониторинг. Соответствующие сведения компания или ИП может представить через личный кабинет на сайте ведомства. Об этом говорится в Информации ведомства от 26.01.2018 года.

При этом финразведчики ссылаются на нормы Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, надо заполнить специальную интерактивную форму на сайте Росфинмониторинга и подписать ее усиленной квалифицированной электронной подписью.

Зарегистрироваться в личном кабинете можно и без применения электронной подписи. Для этого на сайте ведомства необходимо заполнить и отправить соответствующую электронную заявку на подключение к личному кабинету.

Затем надо распечатать заявку, полученную на указанный при заполнении адрес электронной почты, подписать ее, заверить печатью и направить по адресу: 107450, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 39, стр. 1.

К заявке на бумаге прикладывают скан-копию документа, подтверждающего статус лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере оказания бухгалтерских услуг.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d