Путин объявил об участии в выборах президента России

Влaдимир Путин нa встрeчe с рaбoтникaми зaвoдa в Нижнем Новгороде заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году. Если действующий президент победит, к 2024 году суммарно он проведет на посту лидера страны 21 год,   сообщает   РБК.

Президент Владимир Путин вновь примет участие в выборах президента. О готовности идти на пятый срок он объявил на встрече работниками завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Я   буду выдвигать свою кандидатуру на   должность президента Российской Федерации. Лучшего места и   лучшего повода для объявления об   этом, наверное, нет»,   — сказал Путин.

Владимира Путина в течение 2017 года регулярно спрашивали о том, собирается   ли он идти на выборы. Президент обычно уходил от ответа. Вместо этого он рассказывал анекдоты, например, про сражающегося в одиночку израильского солдата и жену олигарха.

Ранее три источника РБК, близких к Кремлю, говорили, что, скорее всего, Путин объявит о своем участии в выборах до съезда «Единой России», который пройдет 22-23 декабря. Собеседники отмечали, что кампания президента будет максимально короткой по времени, и, поскольку его победа не вызывает сомнений, нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться.

Помимо Путина о желании участвовать в выборах заявили председатель ЛПДР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, лидер «Партии Роста» бизнес-омбудсмен Борис Титов, журналистка Ксения Собчак. Лидер КПРФ 7 ноября в эфире «Первого канала» сказал, что все партийные организации решили выдвинуть его в качестве кандидата в президенты.

О своем желании участвовать в выборах заявлял и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, но председатель ЦИК Элла Памфилова говорила, что оппозиционный политик сможет зарегистрироваться только после снятия судимости.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d