Кто может не применять ККТ до 2019 года

Фeдeрaльным зaкoнoм oт 27.11.2017 № 337-ФЗ продлено до 01.07.2019 разрешение не применять контрольно-кассовую технику для отдельных предпринимателей, применяющих ПСН, уплачивающих ЕНВД и осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов, а также для отдельных организаций, уплачивающих ЕНВД.

Например, организации и предприниматели, уплачивающие ЕНВД могут не применять онлайн-кассы по видам деятельности, названным в подпунктах 1 — 5, 10 — 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ.

Это оказание бытовых, ветеринарных услуг, ремонт, техническое обслуживание и мойка автомототранспорта, перевозка пассажиров и грузов с использованием не более 20 транспортных средств, распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций и т.д.

Кроме того, при отсутствии сотрудников, работающих по трудовым договорам, не применять ККТ могут предприниматели, уплачивающие ЕНВД и применяющие ПСН по:

  • розничной торговле через объекты с торговым залом; через объекты стационарной торговой сети без торговых залов; через объекты нестационарной торговой сети;
  • услугам общественного питания с использованием объектов, имеющих или не имеющих зал для обслуживания посетителей.

Узнать остальные подробности о неприменении ККТ вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d