Телеведущая Ксения Собчак заявила об участии в выборах президента России в 2018 году

Извeстнaя рoссийскaя тeлeвeдущaя Ксeния Сoбчaк будeт учaствoвaть в   выбoрax прeзидeнтa России в   2018   году. В   письме, которое Собчак направила в   редакцию издания «Ведомости» отмечается, что ее   кандидатура в   избирательном бюллетене будет означать графу «против всех».

«Ведомости»   опубликовали   письмо Ксении Собчак полностью. В   нем ведущая заявила, что выборы необходимо использовать «как для публичного обсуждения недостатков нашей власти, так и   для совершенствования навыков оппозиции» и   что бойкотировать их   не   надо, так как это главный инструмент общественного представительства. Также она назвала себя рупором тех, кто желает озвучивать претензии к   существующей системе.

«Мое выдвижение может и   должно стать полезным и   для оппозиции, и   для всего общества. Вероятно, эти выборы в   целом   — не   лучший выбор, в   них конкуренцию основному кандидату составляют   те, кто уже давно мозолит избирателям глаза. Но   только мы   сами можем это исправить. Каждый из   нас может и   должен заявить о   своей позиции, о   своем несогласии с   властью»,   — написала Собчак, подчеркнув важность агитации для общественных изменений.

«Ксения Собчак   — в   вашем бюллетене, это и   есть графа „Против всех“. У   вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы   не   выбираете ее   в   президенты. Вы   просто получаете легальную и   мирную возможность сказать „Хватит! Достали!“. Я   знаю, что я   противоречивая фигура. Я может быть не   ваш кандидат   — но   мое участие в   выборах, на   описанных выше позициях   — выгодно избирателям, полезно для российской политической системы»,   — заявила ведущая.

Также Собчак описала свои взгляды на   внутреннюю и   внешнюю политику. Во   внешней политике она предложила считать партнерами и   союзниками европейские демократические и   процветающие страны. Во   внутренней политике телеведущая выступила за   отмену ограничений на   проведение референдумов, защиту политического представительства меньшинств, перераспределение доходов в   пользу регионов, обеспечение независимости судебной системы. В   экономике Собчак предложила приватизировать все крупные госкорпорации, реформировать налоговое законодательство. В   сфере религий Собчак предлагает не   финансировать религиозные структуры из   госбюджета. В   социальной сфере Собчак предлагает отменить все законы, ограничивающие права людей по   полу и   сексуальной ориентации, а   также законы, запрещающие усыновление граждан России иностранными гражданами.

В   свой штаб Собчак позвала «все демократические силы», призвав помочь ей   собрать подписи для выдвижения. «Я   прошу вас о   помощи. Я   надеюсь и   рассчитываю на   нее»,   — подчеркнула она.

Возможное участие Собчак в   выборах прокомментировал Дмитрий Песков, передает   РБК. По   словам пресс-секретаря президента, ее   кандидатура соответствует требованиям Конституции, а, значит, она может баллотировать на   пост главы государства.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d