Стрельбу в церкви в Техасе устроил 26-летний бывший военный. Его мотивы по-прежнему неясны

фoтo: Reuters

Cтрeльбу в   цeркви 5   нoября нa   юго-востоке Техаса, в   результате которой 26   человек погибли и   20   были ранены, устроил 26-летний белый мужчина, живший в   штате. Об   этом рассказала техасская полиция, пишет   New York Times. По   источникам американских СМИ, подозреваемый — Дэвин Келли служил в   ВВС США с   2010 по   2014 год и   был уволен со   службы без почестей по   решению суда.

Полиция округа рассказала, что подозреваемый в   черной одежде и   бронежилете зашел в   церковь города Сатерленд-Спрингс в   округе Уилсон и   начал стрелять по   прихожанам. Затем он   сел в   автомобиль и   скрылся с   места преступления. Его нашли мертвым в   своей машине в   соседнем округе Гваделупа. Причины смерти стрелка все еще выясняются, пишет   РБКсо   ссылкой на   американские СМИ.

Как сообщает   Daily Mail, Дэвин Кэлли — бывший преподаватель по изучению библии и ветеран армии США, которого уволили за насилие над женой и ребенком.

По   информации BBC, у   церкви перед тем как подозреваемый сел в   автомобиль один местный житель «схватил винтовку и   начал стрелять» по   подозреваемому.

23   человека погибли в   здании церкви, двое снаружи, один умер в   больнице. Возраст раненых разнится от   5   до   72   лет.

По   данным на   2000   год, в   городе жили всего 362   человека. Исходя из   этих данных, жертвами стрельбы стали   7% населения города.

Среди погибших   — четырнадцатилетняя дочь пастора церкви Фрэнка Помероя.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d