СМИ назвали кандидатов Путина на замену Медведева после выборов президента

фoтo: Гaзeтa.ру

Пoслe пoбeды нa   президентских выборах 2018 года российский глава государства Владимир Путин должен будет распустить правительство и   предложить парламенту нового кандидата на   пост премьер-министра. Сделанный президентом выбор укажет на   того, кто, по   его мнению, должен будет впоследствии стать его преемником, говорится в   статье Bloomberg, передает   РБК.

Возможными кандидатами на   пост премьер-министра источники называют председателя Банка России Эльвиру Набиуллину, мэра Москвы Сергея Собянина и   главу минпромторга Дениса Мантурова. По   данным Bloomberg, видные представители бизнеса и   их   союзники в   правящих кругах уже начали обсуждать возможных претендентов на   пост президента с   прицелом на   выборы 2024   года.

По   данным источников агентства в   окружении российского президента, приближение выборов спровоцировало оживление лоббистов, выступающих за   замену нынешнего главы правительства Дмитрия Медведева более сильным управленцем, который сможет «вдохнуть новую жизнь в   захлебывающуюся экономику страны».

Сам Путин о   своем выборе пока не   сообщил. На   протяжении 17   лет   он, как отмечает Bloomberg, сталкивал разные группы во   власти, в   том числе силовиков, выступающих за   так называемый экономический национализм, и   сторонников смягчения государственного контроля вроде Медведева и   его союзника   — бывшего главу минэкономразвития Алексея Улюкаева. В   статье Bloomberg отмечается, что силовики в   настоящее время находятся в   более выгодном положении. Однако сейчас все ждут, чем закончится суд над Улюкаевым, которого обвиняют в   вымогательстве взятки у   главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d