Трамп: «Ракетчик Ким» похронит себя и свой режим

СШA будут вынуждeны стeрeть с лицa зeмли Северную Корею в случае, если Пхеньян создаст угрозу безопасности для самих Штатов или их союзников.

Об этом президент США Дональд Трамп заявил во вторник в ходе своего первого выступления на генеральной ассамблее ООН.

«Человек-ракета, — сказал Трамп, намекая на Ким Чен Ына, — выбрал путь самоубийства, которым похоронит себя и свой режим».

«У США много силы и много терпения. Но если нас вынудят защищать себя и наших союзников, у нас не останется другого выбора, кроме как уничтожить Северную Корею полностью», — заявил президент США, обращаясь к представителям 192 стран, собравшимся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

По его словам, США на это «готовы и способны», но надеются, «что этого не потребуется».

«Значительные части мира переживают конфликты, а некоторые из них уже превратились в ад», — заявил Трамп. В то время как КНДР «грозит человечеству ядерной войной», находятся страны, которые продолжают с ней «торговать, поддерживать финансами и ресурсами».

Основой мирового порядка должны быть «суверенные нации» — такие, где люди имеют возможность «выбирать свое будущее», авторитарные же режимы несут угрозу, заявил Трамп.

«Несостоявшимся государством», «коррупционной диктатурой, экспортирующей насилие» является Иран, где люди «давно хотят перемен». В Венесуэле режим Николаса Мадуро «поставил некогда процветавшую нацию на грань коллапса», перечислил президент США.

По его словам, Вашингтон намерен «добиваться восстановления демократии» в Венесуэле и готов «предпринять дополнительные меры» в добавок к уже введенным санкциям.

«Мы не можем стоять в стороне и просто наблюдать», — заявил Трамп. «Мы должны ответить на угрозы суверенитету — будь то Украина, или Южно-китайское море», сказал президент США, намекая на конфликт в Донбассе и претензии КНР на острова акватории Индийского океана.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d