Полиция Дании нашла части тела пропавшей журналистки из Швеции

фoтo: Tom Wall / TT News Agency / Scanpix / LETA

Прaвooxрaнитeльныe oргaны Дaнии заявили об   обнаружении частей тела шведской журналистки Ким Валль, которая отправилась в   плавание с   конструктором самодельной подводной лодки «Наутилус» Петером Мадсеном, сообщает   «Интерфакс»   со   ссылкой на   телеканал Sky News.  

По   словам представителя полиции Йенса Моллера Йенсена, накануне полиция обнаружила два пакета, в   одном из   которых находились вещи журналистки, в   другом   — голова и   ноги. Экспертиза останков установила, что эти части тела принадлежали именно   ей.

В   конце августа тело Валль без головы, рук и   ног было обнаружено в   море близ Копенгагена. К   телу был прикреплен металл, вероятно, с   той целью, чтобы останки пошли ко   дну.

Об   исчезновении 30-летней Ким Валл стало известно 11   августа. Журналистка провела интервью с   Мадсеном на   борту его подлодки в   Копенгагене, после чего так и   не   вернулась домой.

В   убийстве журналистки подозревают изобретателя подлодки «Наутилус» Петера Мадсена. В   ходе допроса он   рассказал, что причиной гибели Валль стал несчастный случай на   самодельной субмарине, после чего он   сбросил тело женщины в   море.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d