Что Владимир Путин подарил Дмитрию Пескову на юбилей?

Русскaя плaнeтa

Кeм-кeм, a «пoнaexaвшим» прeсс-сeкрeтaря прeзидeнтa Рoссии назвать точно нельзя. По информации открытых источников он появился на свет в Москве, 17 октября 1967 года, но, если возникнет необходимость, может это опровергнуть.

Доподлинно известно, что не Дмитрий Песков выбирал профессию, а профессия выбирала его. В 1989 он окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В.Ломоносова, что, в общем-то, логично: его отец был российским дипломатическим посланником, работавшим на Ближнем Востоке.

По окончании вуза Песков также начал свой карьеру в коридорах МИДа в роли скромного референта. Впрочем, оперативно продвигаясь по карьерной лестнице, Дмитрий Сергеевич дослужился до первого секретаря дипломатического представительства РФ в Турецкой Республике.

Работа Пескова в аппарате президента России началась вскоре после того, как в канун «Миллениума» пожилой, вымотанный нервными перегрузками человек произнес свое легендарное «Я устал, я ухожу в отставку».

Пришел новый лидер, ему требовались новые лица. И одним из них было лицо Дмитрия Пескова, невозмутимость которого вполне могли сделать из него великолепного игрока в покер. Но сделали пресс-секретарем самого влиятельного человека на Земле.

Как бы не назывались должности Дмитрия Сергеевича (руководитель отдела по связям со СМИ, замначальника Управления пресс-службы и т.д.), суть его работы была практически неизменной. В его компетенции координация информационной деятельности госорганов РФ на территории нашей страны и за ее пределами. Большинство думает, что Дмитрий Песков только пресс-секретарь Владимира Путина. Не совсем так. Он занимает должность заместителя руководителя его администрации.

Если в мире что-то случается, Владимир Путин может царственно промолчать. Но если случившееся по-настоящему значимо… это обязательно прокомментирует Песков. К слову, это будет настолько оперативно, что нередко напрашивается вопрос: Песков — это проводник лучших идей российского лидера или, в некоторых случаях, их генератор?

В этой шутке есть лишь доля шутки. Дмитрий Сергеевич, действительно, отвечает за многое. В том числе, за наше кино, которое снимается благодаря поддержке государства. Ведь начиная с 2009 года, он входил в состав специального Совета при правительстве РФ по развитию кинематографии. А вот выходил ли…

Когда пресс-секретарь говорит о том, что поддержка действующего российского лидера день ото дня растет во всем мире, в это верят даже Порошенко, Меркель и Трамп. А если Песков   возвращается домой за полночь в красных брюках и говорит, что был на работе, с ним не спорит супруга – обворожительная Татьяна Навка.

Что же подарил в этот день Президент Российской Федерации человеку, с которым ему приходится работать в тесном контакте?

Хочется верить, что не бритву. Уж лучше ничего. Песков без усов выглядит еще более убедительно. Это страшный сон многих либеральных журналистов.

«Русская Планета» поздравляет Дмитрия Сергеевича Пескова с юбилеем!

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d