В Лондоне прошел многотысячный митинг против «Брексита»

9   сeнтября в   Лoндoнe прoшeл «Нaрoдный марш за   Европу». Несколько тысяч противников «Брексита» прошли по   центру британской столицы к   площади у   здания парламента, сообщает   BBC.

Участники марша и   последовавшего за   ним митинга несли плакаты с   надписью: «Выход из   «Брексита»». Многие были одеты в   синий и   желтый цвета. По   оценкам организаторов, сначала в   шествии приняли участие от   10   до   15   тыс. человек. По   мере продвижения число участников возросло до   50   тыс.

Представитель консерваторов в   палате лордов Пейшенс Уиткрофт призвала собравшихся и   дальше бороться за   сохранение Британии в   составе Европейского союза. По   ее   мнению, после вступления страны в   ЕС в   ней установился «беспрецедентный период мира и   процветания».

Лидер партии либерал-демократов Винс Кейбл заявил, что все больше людей выступают против выхода Великобритании из   состава ЕС. Он уверен: прошедший марш станет началом большого движения против «Брексита».

Субботняя акция — не   первый протест против выхода Великобритании из   ЕС. Серия маршей уже получила название «Осень недовольства». Шествие   9 сентября   было приурочено к   ближайшему заседанию парламента.   11   сентября парламент Великобритании рассмотрит законопроект, который предлагает аннулировать закон о   вхождении страны в   ЕС и   отменяет главенство законов Евросоюза над британскими.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d