СМИ сообщили о гибели более 10 человек в результате теракта в Барселоне

В рeзультaтe нaeздa фургoнa нa пeшexoдoв на центральной улице в Барселоне погибли как минимум 13 человек. Об этом сообщила радиостанция Cadena SER со ссылкой на источники в полиции, передает   «Интерфакс». Ранее официально сообщалось о трех погибших и 20 пострадавших.

Как пишет Newsmaker, вечером в четверг, 17 августа, небольшой фургон белого цвета врезался в толпу людей на главной пешеходной улице Барселоны. Полиция города признала случившееся терактом.

«Улица Рамбла была полна туристов. Я услышал шум, звук столкновения. В тот же миг я услышал крики и увидел, как люди начали бежать. Это было похоже на лавину из бегущих людей. Они были повсюду: и спереди, и сзади меня. Люди запрыгивали в магазины, выхватывали детей из колясок. Я видел бегущую женщину, потом она остановилась и закричала, потому что не могла найти детей. В следующие 30 секунд я увидел полицию с оружием», —   рассказал СМИ ректор Университета Глазго Аамер Анвер, которого цитирует   «Медуза».

Водитель фургона после наезда на прохожих вышел из своего транспортного средства и скрылся с места происшествия. Позже появились данные о том, что подозреваемых двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре города. Также сообщается, что полицейские ведут поиски еще одного фургона.

«Медуза»   сообщает со ссылкой на официальные данные о 20-25 пострадавших. Издание также пишет о стрельбе неподалеку от места теракта, а также о том, что в это же время водитель грузовика взял заложников в турецком кафе. Есть ли у него сообщники, неизвестно.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d