Основные методы печати фотографий на посуде

Современные оборудование и технологии позволяют создавать уникальные изделия посредством нанесения индивидуальных изображений на покрытие. Сегодня все большую популярность набирает печать фото http://www.fotohunterplus.ru/ на кружках и тарелках, так как такие сувениры не только будут радовать глаз, но и могут использоваться в быту. Нанесение изображений на подобные поверхности осуществляется различными способами, каждый из которых выбирается исходя и характеристик изделия и условий эксплуатации.

Переводные картинки

Технология холодной деколи позволяет изготавливать предметы маленьким тиражом и получать изображения с высоким разрешением. Однако фотографии отличаются невысокой устойчивостью к механическим повреждениям, изделия с ними нельзя мыть. Метод горячей деколи отличается тем, что предметы подвергаются термической обработке, в результате которой достигается абразивная устойчивость. Полноцветные изображения, нанесенные данным способом, будут стоить достаточно дорого.

Современные технологии

Также для печати фотографий на кружках и тарелках может применяться лазерный трансфер, который предполагает предварительный вывод картинки на специальную бумагу посредством принтеров. После этого данный шаблон прикладывается к посуде и подвергается термической обработке, в результате которой изображение приклеивается к поверхности.

Самым современным методом печати является сублимация, которая предполагает перенесение фотографий не только с помощью высокой температуры, но и под давлением. В результате получаются изделия, устойчивые к абразивному воздействию. Однако данный метод не обеспечивает качественную цветопередачу. Следует учитывать, что перед печатью фотографий исполнитель должен согласовать макет с заказчиком посредством виртуальных моделей.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d