Календарь бухгалтера на 14–21 августа

В ближaйшиe сeмь днeй нaлoгoплaтeльщики уплaчивaют страховые взносы, импортеры рассчитываются по косвенным налогам, а плательщики НДС могут заявить о переходе на льготный режим уплаты налога.

14 августа

Сегодня истекает срок уплаты налога на прибыль с доходов по государственным ценным бумагам за июль. Его должны внести налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли.

15 августа

Во вторник традиционно отчитываются ИП и организации, уплачивающие страховые взносы. Они должны:

  • уплатить дополнительные взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя за июль;
  • рассчитаться со взносами на травматизм за прошлый месяц;
  • внести обязательные ежемесячные взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование за июль;
  • сдать сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М за прошлый месяц.

Кроме того, до 15 августа производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции необходимо внести авансовый платеж по акцизам за август.

18 августа

В пятницу, 18 августа, вышеназванным организациям следует подтвердить уплату аванса по акцизам либо доказать право на освобождение от его уплаты.

21 августа

В следующий понедельник, 21 августа, организации, которые были созданы или реорганизованы в июле, должны отчитаться о среднесписочной численности работников. Не позже этого же дня импортеры сдают налоговую декларацию и уплачивают косвенные налоги.

Также 21 августа истекает срок информирования налоговых органов о продлении права на освобождение от уплаты НДС или отказе от него. Налогоплательщики, которые ранее не заявляли о своем праве, заработавшие за май-июль не более 2 миллионов рублей без учета налогов, могут уведомить о переходе на льготный режим уплаты НДС.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru — компании «КАДИС»).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d