Как выбрать ИБП

Элeктричeствo являeтся вaжнoй сoстaвляющeй повседневной жизни человека. Ведь без него не удастся зарядить гаджет, включить компьютер и воспользоваться бытовыми приборами. Иногда электросети дают сбой, из-за этого оборудование может выйти из строя. Для таких случаев был изобретен источник бесперебойного питания (UPS, ИБП ). Следует рассмотреть основные критерии выбора данного оборудования.

Описание

Для начала необходимо определиться с мощностью устройства. Для этого нужно узнать энергопотребление бытовых приборов, которые вы планируете подключить. После этого суммируйте все показатели мощности техники. Затем умножьте полученное число на 1.4 и с такой цифрой выбирайте ИБП. UPS помимо защиты от перебоев электроэнергии, обязан быть оборудован устройством, которое поможет избежать помех и скачков энергии. Поэтому при покупке оборудования уточните есть ли у него стабилизатор напряжения.

Немаловажным является и время автономной работы техники. Обычные ИБП функционируют около 5-10 минут после отключения стационарного электропитания. Этого времени должно быть достаточно чтобы сохранить всю важную информацию и завершить работу с приборами. Если вам этого не хватает, на рынке можно приобрести UPS с большой емкостью батареи, некоторые устройства способны работать до двух часов.

Также проследите чтобы в ИБП были все необходимые для вас разъемы. Обратите внимание на аккумулятор, ведь срок его работы составляет от трех до пяти лет. Поэтому приобретайте UPS с возможностью замены батареи. Также полезной функцией для ИБП будет опция холодного старта, ей можно воспользоваться даже при отсутствии сети в доме.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d