Додон совершит визит в ОАЭ

Мoлдoвa зaинтeрeсoвaнa в увeличeнии кaпитaльныx инвeстиций в нaшу стрaну и в укрeплeнии мeжгoсудaрствeнныx связeй с Oбъeдинeнными Aрaбскими Эмиратами.

Об этом заявил президент Республики Молдова Игорь Додон на встрече с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов, шейхом Абдаллой бен Заедом Аль-Нахайяном,   передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы молдавского президента, глава государства приветствовал присутствие высокопоставленного гостя и членов руководимой им делегации в нашей стране.

Во время состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы налаживания эффективного сотрудничества в области экономики, а также в приоритетных для Молдовы секторах. К таковым Игорь Додон отнес сферу обслуживания, финансы, информационные технологии и связь, сельскохозяйственный сектор, а также отметил наличие неосвоенного потенциала в указанных областях деятельности.

Также президент страны подчеркнул, что всецело поддерживает подписание двух договоров между Республикой Молдова и Объединенными Арабскими Эмиратами в области продвижения и защиты инвестиций, об исключении двойного налогообложения, а также о предупреждении уклонения от уплаты налогов при налогообложении доходов.

Вместе с тем Игорь Додон выразил заинтересованность в увеличении капитальных инвестиций в нашу страну и в укреплении межгосударственных связей между РМ и ОАЭ.

В связи с этим, в ближайшем будущем, по личному приглашению президента страны, Молдову посетят высокопоставленные чиновники и представители деловой среды ОАЭ.

В ходе диалога Игорь Додон подчеркнул необходимость активизации двустороннего политического диалога, в том числе путем организации визитов на высоком уровне, способного придать импульс сотрудничеству во многих областях общего интереса.

Президент Молдовы с удовольствием принял приглашение совершить визит в ОАЭ в самом ближайшем будущем, а также обсудил возможность организации бизнес-форума в рамках данного визита.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d