Брокер поможет продать ценные бумаги

Один из наиболее распространенных способов сохранения и преумножения денежных средств – покупка акций. При этом вы можете получать пассивный доход (перечисление ежегодных дивидендов) или же предпринимать с приобретенными ценными бумагами активные действия. Так, если выгодно продать акции http://efns.ru/info/gde-prodat-akcsii/, можно заработать в разы больше, чем при начислении соответствующей доли прибыли предприятия.

Выбор инвестиционной компании

Для совершения сделки по продаже необходимо найти надежного брокера. Изучите информацию в Интернете и составьте список из нескольких фирм. Обратите внимание на срок работы каждой из них, документы, регламентирующие деятельность компании, и, конечно же, наличие комиссионных, сроки выполнения сделки.

Заключение соглашения

При продаже акций по договору, вам необходимо будет посетить офис брокера, чтобы подписать данную бумагу. Сделать это также может доверенное лицо. Далее потребуется посещение Реестра, куда вы передадите соответствующие документы и получите на руки справку о движении денежных средств. Она нужна для брокерской компании. Кстати, многие фирмы предлагают сопровождение клиентов на данном этапе. По завершении этих действий на ваш счет поступит сумма от продажи акций.

Открытие счета

Это еще один вариант заключения сделки. Он отлично подходит для реализации низколиквидных ценных бумаг. Кроме того, этим способом могут воспользоваться те, у кого есть время подождать наиболее выгодной цены. Процедура предельно проста. Вы открываете счет в инвестиционной компании, заносите на него акции и подаете заявку о продаже специалисту. После закрытия сделки можно получить деньги наличными или на расчетный счет.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d