В ФРС предупредили о завершении «медового месяца» Трампа и рынков

(Bloomberg) — Мeдoвый мeсяц рынкoв и Бeлoгo дoмa рaнo или пoзднo зaкoнчится, и влaстям в Вaшингтoнe придeтся выпoлнять oбeщaния, разогнавшие котировки акций, говорит президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард.

«Фондовый рынок в США существенно вырос после выборов. Я связываю это во многом с ожиданиями изменений в корпоративном налогообложении и, вероятно, налогообложении физлиц, которые готовятся в США, — сказал Буллард в интервью телевидению Блумберг в Токио во вторник. — Одни эти изменения могут привести к переоценке корпоративного сектора США на 10-15 процентов, что в целом и соответствует тому, что произошло с момента выборов».

Планы нового президента сочли более благоприятными для бизнеса, чем политику предыдущей администрации, однако в конечном итоге властям придется перейти от слов к делу, сказал Буллард.

«Я думаю, опасения о том, завершится ли медовый месяц и какой окажется американская политика в действительности, будут на повестке дня в ближайшее время, — сказал он. — Так будет или нет — посмотрим. Думаю, вопрос остается открытым».

Буллард, не голосующий в Комитете по открытым рынкам Федеральной резервной системы в этом году, отличается одним из самых «голубиных» взглядов в центробанке. Он повторил свою точку зрения о том, что ставки уже довольно близки к надлежащим уровням, и заявил о неуместности повышения стоимости заимствований на 200 базисных пунктов.

Сокращенный перевод статьи:
Bullard Says Jury Out on Washington Policy Meeting Market Prices

—При участии: Бетти Лю Ивонн Ман и Кэтлин Хэйс

: Полина Воробьева в Москве pvorobieva1@bloomberg.net.

: Анна Улаева aulaeva@bloomberg.net.

Контактные данные автора статьи на английском языке: Бретт Миллер в Токио bmiller30@bloomberg.net.

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Малькольм Скотт mscott23@bloomberg.net, Джеймс Майгер

©2017 Bloomberg L.P.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d