Интернет-бухгалтерия без лишних затрат

Существующие на сегодняшний день интернет-сервисы позволяют вести бухгалтерский, управленческий и налоговый учет с любого компьютера, без установки какого-либо дополнительного программного обеспечения, не привлекая к процессу специалистов и консультантов. Для современного начинающего предпринимателя выбор в пользу онлайн-бухгалтерии http://www.buhsoft.ru/online/ является оптимальным решением.

Преимущества и возможности онлайн-бухгалтерии

Большим плюсом для индивидуальных предпринимателей является то, что открыть интернет сервис возможно с любого компьютера, не привязываясь к одному рабочему месту. В случае изменений в законодательстве онлайн-программа автоматически применяет обновления, что позволяет отчетности всегда соответствовать установленным стандартам. Существенное значение играет и финансовый фактор – при использовании интернет-сервиса нет необходимости в покупке лицензионного программного обеспечения.

Основные функции онлайн-бухгалтерии:

  • регистрация ООО (ИП);
  • ведение первичной бухгалтерской документации;
  • формирование платежных поручений, обмен информацией с банками;
  • расчет и оплата налогов и взносов;
  • ведение клиентской базы;
  • формирование деклараций и отчетности в контролирующие органы (ИФНС, ПФР, ФСС и пр.);
  • возможность прикрепления изображения печати к документам, обмен документацией по электронной почте.

Таким образом, начинающему предпринимателю достаточно иметь доступ к интернету, чтобы осуществлять полноценный управленческий, бухгалтерский и налоговый учет. При выборе сервиса необходимо учитывать специфику бизнеса, его систему налогообложения. Кроме того, для новичков предусмотрены бесплатные версии на определенный период с практически полным функционалом.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d