Как новичку выбрать автомобиль б/у

Некоторые люди решают приобрести транспортное средство на вторичном рынке. Надо отметить, что купить автомобиль б/у в хорошем техническом состоянии можно как по объявлениям (у частных лиц), так и в специализированных компаниях. Безусловно, каждый человек старается купить машину, которая прослужит ему долгие годы. Для того чтобы это сделать, нужно обратить внимание на несколько основных моментов.

Полезные советы

Приобретая транспортное средство б/у стоит оценить состояние:

  • Кузова. Необходимо определить, перекрашивалось ли транспортное средство. Для этого автомобиль необходимо вымыть, так как даже небольшой грязевой налет может скрывать дефекты ЛКМ. Обязательно нужно обратить внимание на крышу, крылья, и двери транспортного средства. Они должны иметь одинаковые оттенки. Также стоит заглянуть в подкапотное пространство. Присутствие сбитой краски будет говорить о том, что машина попадала в ДТП.
  • Двигателя. Надо запустить мотор транспортного средства и послушать звук его работы. Он должен быть равномерным. Наличие посторонних шумов свидетельствует о необходимости ремонта. Также необходимо обратить внимание на выхлопные газы. В них не должно присутствовать темного дыма.
  • Ходовую часть. Обязательно следует проверить давление во всех шинах. Убедившись в том, что оно везде одинаковое, нужно проехать на автомобиле по ровному участку дороги. Если транспортное средство уводит в какую-либо сторону, то лучше отказаться от его приобретения. Чаще всего такое явление вызвано нарушением геометрии кузова.

Перед тем как купить авто, стоит ознакомиться с документами. Необходимо сверить номера кузова и двигателя с данными в техническом паспорте транспортного средства. Надо отметить, что неопытному человеку очень сложно выбрать хороший автомобиль. Лучше всего обращаться в специализированные компании, работники которых на профессиональном уровне оценивают техническое состояние транспортных средств.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d