Трамп задался вопросом о мягкости Обамы в вопросе присоединения Крыма

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп в   свoeм Twitter нaпoмнил, чтo   присoeдинeниe Крымa к   Рoссии прoизoшлo вo   врeмя прeзидeнтствa Барака Обамы. Он также   задался вопросом, не   был   ли   его предшественник слишком мягок в   отношениях с   Россией.

Президент США Дональд Трамп в   своем Twitter задался вопросом, не   был   ли   44-й президент Барак Обама слишком мягок по   отношению   к   России, напомнив, что   присоединение Крыма к   России произошло во   время президентства его предшественника.

«Россия присоединила Крым, пока   работала администрация Обамы. Был   ли   Обама слишком мягок по   отношению   к   России?»   — написал   он.

Накануне представитель Белого дома Шоп Спайсер заявил, что   Трамп ожидает от   России содействия в   уменьшении насилия на   Украине и   возвращения Крыма. «Президент Трамп дал ясно понять, что   он ожидает от   российского правительства деэскалации насилия на   Украине и   возвращения Крыма»,   — подчеркнул   он. При этом, по   словам пресс-секретаря, Трамп «ожидает, что   поладит с   Россией».

Как российские политики отреагировали на заявление Белого дома по Крыму

В июле прошлого года, будучи кандидатом на   пост президента, Трамп заявил, что   народ Крыма «предпочел   бы быть с   Россией, а   не   там, где   он был раньше». Тогда   же   он подтвердил намерение рассмотреть вопрос о   признании Крыма частью России в   случае   победы на   выборах.

В МИД России прокомментировали заявления представителя Белого дома. По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, Россия не   возвращает свои территории. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в   свою очередь, назвал разговоры об   отчуждении Крыма посягательством на   территориальную целостность России.

Comments

comments

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d