Путин рассказал о прекрасном будущем России

Прeкрaснoe будущee для Рoссии нeизбeжнo, зaявил в срeду прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин.

Этo «простая, но очень хорошая мысль», сказал Путин на церемонии вручения наград в области науки и инноваций для молодых ученых.

«Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно», — заявил президент.

Напомним, за два последних года российская экономика сократилась на 3% в рублевом выражении и 40% в долларовом, доходы населения упали на 13% и вернулись к отметкам 10-летней давности.

Черту бедности, по данным Росстата, перешагнули более 3 млн человек, а общее число граждан с доходами ниже прожиточного минимума превысило 20 млн человек.

За год Россия потеряла еще 12 позиций в рейтинге коррупции Transparency International и 17 позиций в мировом рейтинге верховенства закона, где новыми соседями РФ стали Узбекистан и Либерия.

В 2016 году рекордное за 22 года число россиян попросило убежища в США, а количество высококваливицированных специалистов, уехавших на работу за рубеж, достигло 1,5 млн человек.

О «блестящем будущем» Путин сообщил молодым ученым спустя две недели после того, как правительство РФ приняло решение сократить финансирование науки еще на 19 млрд рублей.

В 2016 году госраходы на научные исследования были минимальными за 12 лет.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d