КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

КНДР в   вoскрeсeньe зaпустилa бaллистичeскую рaкeту в   стoрoну Япoнскoгo мoря, сooбщaeт aгeнтствo   Рeнxaп   в вoскрeсeньe, 12 фeврaля, сo   ссылкой на   объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Запуск произведен с   космодрома северокорейской провинции Пхенан-Пукто в   07.55 по   местному времени (01.55 мск). Траектория полета ракеты пока не   определена.

В то же время в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи уточнили, что ракета относится к   типу Нодон. Дальность ее полета составляет до   1300 километров, указывают эксперты.

Изначально сообщалось, баллистическая ракета пролетела около   500 километров и   упала в   море. Однако позже японские военные заявили, что она рухнула в   350 километрах от   побережья Северной Кореи.

После пуска ракеты Южная Корея и   Япония собрали экстренные заседания Советов национальной безопасности. В Токио выразили надежду на   решительный ответ со   стороны Совета безопасности ООН.

В последнем новогоднем обращении к   нации лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что страна достигла завершающей стадии в   разработке межконтинентальных баллистических ракет. Пхеньян готов провести пуск в   любое время, когда решат власти страны, подчеркивал посол КНДР в   России Ким Хен Чжун.

Вас также может заинтересовать

Воспоминание о нашем будущем: фильм недели – «В лучах солнца»

Космический аттракцион: экскурсия на запуск нового «Союза МС-01» с «Гагаринского старта»

Пуск на дно океана: почему ракета «Зенит» не смогла доставить спутник на орбиту

Смерть Ким Чен Ира — это не конец проблем на полуострове

Медведев протянул Ким Чен Иру газопровод

8 самых интересных художественных панорам

Возможен ли для Северной Кореи «китайский путь»

Новый «мудрый вождь» будет управлять по-старому

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d